Всё что Вам нужно знать о стабилизаторах для смартфонов

Зачем вам нужен стабилизатор для смартфона?

В наше время практически у каждого есть смартфон, с помощью которого многие люди документируют свои жизни, записывая видео. И если про картины говорят «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», то что уж говорить про видео. Видео запечатлевают наши воспоминания более живо и ярко, чем что-либо ещё. И если вы увлечены видеосъемкой вашей жизни, то стабилизатор для смартфона – невероятно полезная вещь.

Видео сделано Уильямом Ланкастером (William Lancaster) и Реной Хемсиг (Renae Hemsing)
Каждый раз, когда они посещают новый город, они снимают видео, подобные этому.

Некоторые считают, что записывать профессионально выглядящие видео является чем-то недосягаемым, даже не смотря на то, что сейчас есть смартфоны с камерами в 20 Мп и которые могут снимать в разрешении 4К. Но если все начинающие операторы внимательно посмотрят на свои видео, то они заметят одну общую черту – дрожь.

Испытуемому дали айфон и он записал видео. Запись вышла очень дрожащая.

Наши руки и ноги неизбежно двигаются во время съемок – по этой причине вам нужен стабилизатор.

Так что же такое стабилизатор для смартфона?

Стабилизаторы для смартфона сглаживают наши движения во время записи видео на ваш смартфон. Большинство стабилизаторов из тех, которые представлены на рынке, оснащены 3-осевым карданом, который использует три мотора для устранения дрожи на видео. Даже если двигаться быстро, стабилизатор для смартфона может значительно улучшить качество вашей записи.

Сравните эти два GIF-изображения ниже, чтобы увидеть, как заметно стабилизатор может поправить ситуацию.

До недавнего времени стабилизаторы были невероятно тяжелые и дорогие, а их использование ограничивалось голливудскими фильмами, телевизионными шоу и спортивными мероприятиями. Стабилизатор не был доступным вариантом для
среднестатистического оператора с небольшим бюджетом.

Однако теперь есть дешевые, эффективные и легкие в использовании стабилизаторы для смартфонов, вроде Osmo Mobile Посмотрите Цену!, которые сглаживают движения и превращают все ваши записи в плавные видео кинематографического качества.

Продвинутые Стабилизаторы

Заинтересованы в покупке? Причина тому – обычные стабилизаторы только убирают дрожь (в разной степени), а более продвинутые – оснащены невероятными «умными» функциями. Например, с Osmo Mobile вы можете запросто делать покадровую съемку – инструкция выводится прямо на экране. Устройство также может распознавать людей, животных и прочие предметы, а потом фиксировать их в кадре автоматически.

С помощью Osmo Mobile от DJI Лили (Lily) документирует свою историю любви.

На что я должен обратить внимание при покупке стабилизатора для смартфона?

  • Стабильность – Они ведь называются «стабилизаторами» неспроста. Стабилизаторы высокого качества обязаны обладать мощными моторами, оперативными алгоритмами и прочными компонентами, чтобы уравновесить
    ваши снимки.
  • Портативность – Никому не хочется таскать с собой тяжелое оборудование. Главное преимущество стабилизаторов для смартфона – их легкость в использовании и портативность, поэтому не останавливайте свой выбор на том, от которого ваша рука будет уставать.
  • Внешний Вид – Ваш смартфон гладкий и тонкий, так зачем же выбирать громоздкий и некрасивый стабилизатор? Выглядит ли он хорошо? Сделан ли из качественных материалов?
  • Функциональность – Как уже было сказано ранее, некоторые стабилизаторы просто стабилизаторы, а некоторые предлагают пользователю более продвинутые функции. Узнайте, что именно он может делать кроме стабилизации.

Рекомендации по Стабилизатору Для Смартфонов:

Osmo Mobile от DJI Купить сейчас – один из лучших портативных стабилизаторов. Технология стабилизации Osmo Mobile была взята у дронов DJI – одних из самых продаваемых дронов на рынке, поэтому не сомневайтесь в его мощности. А небольшой и гладкий дизайн означает, что при этом он будет ещё и портативный. И, что самое главное, он обладает богатым и продвинутым функционалом. Даже начинающие операторы могут делать качественные снимки с такими функциями, как ActiveTrack

Более подробный обзор на Osmo Mobile от DJI

Ниже один из лучших обзоров на Osmo mobile на YouTube, сделанный известным ютубером iPhonedo. Посмотрите его для более подробной информации!

Покупайте Osmo Mobile