Коптеры дарят нам все больше возможностей для съемки необыкновенных фотографий. Прежде чем отправиться в поход или на море с друзьями, захватите свой коптер, снаряжение и не забудьте эти простые советы, которые улучшат ваши фотографии. Давайте же вместе сделаем несколько идеальных снимков с воздуха. Кстати, все фото в обзоре сняты Кристофом Обершнайдером на DJI Mavic Pro.

1. Снимайте ваш любимый вид спорта

Играете ли вы в футбол с друзьями или присутствуете на еженедельной игре своего сына, вам легко будет сделать классные экшн-кадры. Снимайте с необычных углов и ваши снимки будут уникальными. Съемка с воздуха позволяет уловить необыкновенно сложные действия спортсменов, незаметные при съемке с земли. Но не нужно останавливаться на спортсменах! Старайтесь подобрать необычный фон для потрясающего эффекта.

2. Поделитесь грандиозным видом

Найдите место, откуда открывается грандиозный вид. Может, вы уже знаете уединенное местечко или шумную городскую улицу. Какое бы вы не выбрали место, отправьте коптер снимать вас сзади и смотрите вдаль.

Вы получите просто поразительную картину. Позируйте! Пока вы на вершине мира, вы имеете такую возможность.

3. Снимайте на фоне воды

Вы можете получить отличный вид, снимая себя и других людей в бассейне, озере, реке или океане. Если хотите выделиться на фоне воды – возьмите яркий реквизит. Правильно расположенные предметы могут выгодно выделить вас. Творите! И получайте удовольствие.


4. Снимайте фигуры и слова

Попробуйте снимать кое-что необычное. Пусть ваши друзья лягут на землю, изображая буквы, которые можно увидеть только сверху. Попробуйте сделать круги на полях, совсем как НЛО (может быть, кто-то спутает их с настоящими). Используйте реквизит! Расположитесь на земле, будто вы бежите куда-то, и забавно разложите предметы, чтобы добавить живости фотографии.


5. Сделайте кадр эффектнее

Пусть в кадре будет больше драматизма. Найдите отвесный утес, ложитесь на край и фотографируйте. Зияющая пропасть вскружит голову любому. Такой 3D-эффект оживит фотографию и создаст впечатление, что зритель просто ныряет в изображение. Так вы добьетесь необыкновенных фотографий.

6. Выезжайте на природу!

Вы часто путешествуете по стране с одним только рюкзаком за плечами, взбираетесь на горы или даже покоряете ледники? А возможно, вам достаточно простого отдыха в конце лета на заднем дворе. Каким бы ни было ваше приключение, не теряйте возможности заняться фотографией! Разбейте палатки, зажгите костер, запустите коптер в воздух и снимайте на короткой выдержке. Что может быть лучше великолепных видов природы.


Бонусный совет: не волнуйтесь!

Всегда сохраняйте спокойствие во время путешествия. Куда бы вы ни отправились, вы должны подготовиться заранее и четко осознавать свои возможности и ограничения, чтобы не создать проблем. Весело вам провести время! И будьте осторожны.

Recent Posts

Снят тотальный запрет на полеты дронов

На протяжении полутора лет запускать дроны в России было запрещено. В простое оказались как фотографы-любители,…

3 недели ago

DJI Mini 4 Pro против Mini 3 Pro: Что нового?

Добро пожаловать, энтузиасты дронов и начинающие пилоты! Если вы готовы отправиться в увлекательное путешествие в…

4 недели ago

DJI Mavic 3 Enterprise: на страже вашей безопасности

Спектр областей применения беспилотников в настоящее время чрезвычайно широк. Он простирается от простой любительской съемки…

1 месяц ago

Возможности квадрокоптера DJI Mavic 3 Enterprise

Маленькие, портативные, коммерческие дроны с каждым годом становятся все более востребованными. Они используются не только…

1 месяц ago

Все об аксессуарах для DJI Mini 4 Pro

Возможности любого беспилотника могут быть значительно увеличены за счет дополнительных аксессуаров. Небольшие, но порой такие…

1 месяц ago

Области применения DJI Matrice 350

В последние годы беспилотники стали неотъемлемой частью многих сфер: это не только наша обычная жизнь…

2 месяца ago

This website uses cookies.