Станция подзарядки DJI: Эксклюзивный первый обзор

Все опытные обладатели дронов согласятся – хороший опыт полёта бывает только при хорошем заряде батареи. Мы уже видели столько историй, который начинались с «У меня в объективе был такой классный кадр», а затем заканчивались фразой «..но потом моя батарея разрядилась».

Становится очевидным, что если ты хочешь сделать свой полёт целесообразным, то тебе необходимы батареи, которые полностью заряжены и созданы для того, чтобы работать долго. Это подводит нас к Станции Подзарядки DJI – жизнестойкий, переносной и суперзаряженный, рассчитанный на несколько батарей, хаб для подзарядки. Она специально создана для одновременной зарядки до 8 умных батарей TB50 и может зарядить четыре из них с 0% до 90% всего за 35 минут. Мы никогда не видели прежде ничего подобного, но мы уверены, что Станция Подзарядки станет необходимым гаджетом для серьезно настроенных профессионалов. Поэтому, без всяких промедлений, давайте познакомимся со Станцией Подзарядки DJI поближе!

Пять вещей, которые станция подзарядки DJI умеет делать хорошо

1. Заряжает много и разных видов батарей и устройств одновременно


Как это работает

Станция Подзарядки DJI – надежная силовая станция, со слотами, предназначенными для зарядки до 8 умных батарей TB50 одновременно. Существуют батареи, работающие с Inspire 2Ronin 2, и Matrice 200. Две зарядные станции постоянного тока совместимы с дронами серии Inspire и Phantom, пультами управления Cendence, а так же хабом для подзарядки WCH2, который заряжает умные батареи WB37, предназначенные для Cendence и CrystalSky. В довершение ко всему, два USB-порта позволяют вам зарядить любое мобильное устройство.

Почему это важно

Совместимость с широким спектром профессиональных устройств означает, что Станция Подзарядки предлагает вам прекрасное решение всех ваших проблем, связанных с зарядкой батарей, в одном флаконе.

2. Заряжает батареи быстро

Как это работает

Станция Подзарядки, заряжает умные батареи TB50 в одном из трёх режимов. Нормальный режим в целом хороший способ обычной зарядки батареи. В тихом режиме зарядка происходит медленнее, расходуя меньше энергии, а поэтому нуждается в меньшей скорости охлаждающего вентилятора, что особенно полезно, если вам нужно подзарядиться в условиях тишины.
Для пользователей, у которых на руках мало времени, Быстрый Режим – просто спасение. В этом режиме выбираются две пары батарей (Станция Подзарядки разделяет 8 слотов зарядки TB50 на 4 пары), и использует максимальную мощность и скорость охлаждающего вентилятора для зарядки батарей с 0% до 95% всего за 35 минут!

Почему это важно

Неважно как долго вы строите планы, непредвиденные случаи с батареями всё же случаются время от времени. Вместо того чтоб расходовать важное время на подзарядку, Быстрый Режим может всё исправить и поднять в воздух ваш дрон или гиростабилизатор камеры всего за чуть более чем полчаса.

3. Разряжает

Как это работает

Встроенный переключатель Опций в Станции Подзарядки позволяет вам мгновенно выбрать между зарядкой и двумя режимами разрядки: 50% и 25%. Так как Станция Подзарядки использует энергию вставленных аккумуляторов для работы охлаждающего вентилятора, нет необходимости подключаться к источнику питания при разрядке.

Почему это важно

Разрядка это важная функция, которое увеличивает продолжительности жизни батарей и их портативность. Для батарей
не очень полезно держать полный заряд, что и происходит, когда эта функция отключена. Разрядка до 50% улучшает пригодность батареи, держа их в хорошем рабочем состоянии в течение длительного периода времени. Так как батареи TB50 не из дешевых, то это очень полезная функция. Зачем же тогда 25% функция? Просто спросите любого, кто регистрировал портативные зарядные устройства или литиевые батареи в качестве багажа. В целях безопасности, аэропорты обычно требуют, чтоб заряд батареи в багаже не превышал 30%. Эта опция гарантирует вам то, что вы можете доставить все свои батареи на место съемок без каких-либо проблем.

4. Легко брать с собой в дорогу

Как это работает

К слову о багаже, Станция Зарядки внешне похожа на обычный чемодан на колесиках, только, может быть, более прочный. У него так же есть выдвигающаяся ручка и пара колесиков для легкой транспортировки. Станция так же включает в себя пару замочных скважин для дополнительной безопасности и большую ручку для легкой переноски. Сам по себе чехол сделан из прочного пластика, а уровень его пылевлагозащиты равен IP67 в закрытом состоянии, официально делая его пыле- и влагонепроницаемым.

Почему это важно

Станция Подзарядки была сконструирована так, чтобы выдерживать столкновения, падения и любые другие происшествия, храня все ценные батареи внутри в сухости, чистоте и в отличной форме. С такими защитными параметрами, не важно, куда вы направитесь, Станция Подзарядки – достойный компаньон в путешествиях, который хранит всё своё содержимое в целостности.

5. Хранит содержимое в прохладе

Как это работает

Охлаждающие вентиляторы поддерживают Станцию Подзарядки в пределах оптимальных температур при любом режиме зарядки и окружающих условиях, следя за температурными показателями батарей в режиме реального времени. Если же устройство замечает перегрев, то Станция Подзарядки автоматически прекращает и зарядку, и разрядку.

Почему это важно

Батареи, особенно профессиональные вроде TB50, хранят в себе огромное количество энергии. Они отлично подходят для того, чтоб держать Inspire 2 в воздухе, однако даже у них есть свои недостатки. Батареи могут прийти в неисправность сами по себе или же просто прийти в негодность после нескольких лет использования. При этом могут произойти и непредвиденные проблемы, вроде закрытия Станции Подзарядки в процессе зарядки. Измерение температуры в режиме реального времени – очень важная функция, которая поможет вам быть уверенными в том, что и вы, и ваши батареи всегда находятся в безопасности.

Для кого она?


Несколько месяцев назад DJI выпустила переносную станцию подзарядки для Spark, которая стала очень популярной среди пользователей, которые нуждались в полном заряде батарей при пилотировании своим любимым мини-дроном. Эта станция подзарядки была создана для повседневных пользователей и любителей. Станция Подзарядки DJI была создана для профессионалов.

Съемочные Группы

Вышеупомянутые возможности Станции Подзарядки – всё, в чем нуждаются профи во время съемок фильма, где зарядка 8 батарей для Inspire 2 и Ronin 2 – вполне вероятная ситуация и, иногда, срочная необходимость.

Продвинутые пользователи Inspire 2, Ronin 2 и M200

Мы уже упомянули то, как Станция Подзарядки – идеальный метод зарядки для Inspire 2 и Ronin 2. Это те два продукта DJI, которые вы с большой вероятностью можете встретить во время масштабных киносъемок. Однако не стоит забывать, что умные батареи TB50 так же заряжают и Matrice 200 – профессиональный дрон, сконструированный для выполнения таких задач как поиск и спасение, проверка технического состояния конструкций и пожаротушения. Это все те условия, где дрону необходимо держаться в воздухе часами, а поэтому наличие большого количества полностью заряженных батарей принесет работе только пользу.

Путешествующие Профессионалы

Профи оказываются вынуждены путешествовать с места на место по первому требованию, поэтому каждый их инструмент должен быть как можно более мобильными. Станция Подзарядки была создана для длительной работы, а её крепкий, готовый к полётам, пластик может выдерживать столкновения и падения, сберегая при этом свое ценное содержимое внутри в целости и сохранности. Если же вы постоянно в движении, то Станцию можно катить за собой подобно обычному чемодану. А так как Режим Разрядки работает без подключения устройства, вы всегда можете разрядить каждую батарею согласно требованиям авиакомпаний прямо на стойке регистрации, если вы забыли сделать это ранее.

Нужна Ли Вам Станция Подзарядки DJI?

Так как Станция Подзарядки была создана в первую очередь для умных батарей TB50, вам, возможно, стоит воздержаться от покупки, если только вы не обладатель Inspire 2Ronin 2 или Matrice 200. А что если вы всё-таки обладатель? Ну, если вы часто страдаете от низкого заряда батарей, сталкиваетесь с необходимостью проводить съемки в течение всего дня, выезжаете на съемки или же всё это вместе взятое, то вам стоит серьезно подумать над тем, чтобы приобрести этот выносливый и готовый к поездкам хаб для подзарядки.