Дроны DJI: лучшие девайсы для студентов

Студентам интересно все: от селфи на вечеринках, до аэросъемки, от 3D-картографии, до кодирования траектории полетов. Для них квадрокоптер – полезный инструмент обучения за пределами университетской аудитории. А дроны компании DJI предоставляют множество возможностей для развития во многих областях. Так что не удивительно, что сегодня все больше студентов решают купить себе коптер. Но какой девайс станет отличным универсальным решением? DJI выпускает все больше моделей квадрокоптеров и выбор может занять достаточно долгое время, а также стать сложной задачей. Мы расскажем о самых распространенных сценариях использования и возможностях обучения и творчества, которые предоставляют дроны. Давайте рассмотрим самые подходящие девайсы для студентов.

Зачем нужны квадрокоптеры студентам?

Обучение

Квадрокоптеры произвели настоящую революцию во многих отраслях промышленности: в сельском хозяйстве, архитектуре, картографии и даже в 3D-моделировании. Дроны DJI применяют во многих сферах, для инспекции строений, во время археологических раскопок, при мониторинге окружающей среды, в фотограмметрии. Навык управления БПЛА открывает перед человеком большие возможности. Если вы студент, который интересуется квадрокоптерами, то не откладывайте на потом возможность освоить новейшую профессию в одной из перспективнейших областей знаний.

Спорт

Хотите стать спортивным фотографом своего учебного заведения? Тогда заряжайте коптер и вперед – на съемки матчей! Сегодня девайсы от DJI постоянно применяют во время спортивных мероприятий: начиная аэрофотосъемкой и заканчивая анализом тактики игры. А в свободное время вы всегда сможете принять участие в гонках дронов или попробовать себя в качестве видеооператора.

Изучайте программирование

Только начали осваивать языки программирования? БПЛА станут отличной платформой для практики. Например, с Tello кодирование траектории производится быстро и легко. Все пишется на Scratch 2.0, языке программирования, разработанном в Массачусетском технологическом институте. Задавайте собственные маршруты полета или придумывайте целые серии трюков, выполняемых по одной команде. Вы уже продвинутый пользователь? Тогда приступайте к созданию полноценных приложений для коптера с помощью сервиса Tello SDK.

Групповые селфи

Большинство дронов DJI оснащены специальными режимами для съемки селфи и создания групповых фото. Управляйте беспилотником с помощью смартфона или движениями рук, выставляйте правильную композицию, соберите всех друзей и снимайте! Каждая фотография будет просто потрясающей. И, конечно, сразу отправляйте избранные кадры в социальные сети с помощью приложения DJI GO 4.

Пикники и походы

Почувствовав вкус к полетам, вы обязательно захотите отправиться на поиски интересных и живописных мест. На природе можно полностью раскрыть свой творческий потенциал и испытать все возможности коптера. Запланировали на выходные пикник с друзьями? Берите с собой дрон и снимайте красивые пейзажи и увлекательные видео. Удивите преподавателей красивейшими иллюстрациями в своих проектах.

Креативные фото на выпускном

Традиционными выпускными фотографиями сегодня мало кого удивишь. А благодаря квадрокоптеру не нужно нанимать фотографа: просто взлетайте повыше и в кадр поместится вся группа. Дайте разгуляться фантазии, творите, веселитесь и делайте как можно больше фото и снимайте с самых неожиданных ракурсов.

Какой коптер лучше выбрать?

Не все беспилотники может позволить себе студент. С другой стороны, продвинутые девайсы, сложные в управлении и настройке, вряд ли заинтересуют начинающих пилотов. Идеальное решение: универсальные, компактные и доступные девайсы. Как раз о таких дронах и пойдет речь далее. Мы расскажем как о самых бюджетных, так и более функциональных моделях.

Tello: самый доступный

Tello весит всего 80 грамм, но, при этом, он поддерживает возможность программирования на Scratch (развиваемая в MIT система визуального программирования, основанная на блоках) и умеет снимать HD-видео в 720p на свою пятимегапиксельную камеру. Дроном легко управлять прямо со смартфона, используя специальное приложение, и после делиться фотографиями и видео с друзьями в социальных сетях. Эта миниатюрная модель представляет собой отличное соотношение цены и качества, а также станет отличным выбором для тех, кто подыскивает себе первый коптер.

DJI Spark: бестселлер среди студентов

Не обманывайтесь его небольшими размерами: Spark очень быстрый. Он развивает скорость до 50 км/ч, а новая технология передачи сигнала по Wi-Fi позволяет транслировать HD-видео на расстоянии до двух километров. Активируйте Spark с помощью функции распознавания лица FaceAware и дрон через несколько секунд взлетит с вашей ладони. Причем, чтобы управлять им, вам не нужен ни мобильный телефон, ни пульт управления: отдавайте команды с помощью нескольких простых жестов. Spark идеально подходит студенту для пикника или поездки на природу, ведь он такой маленький и компактный. А 12-мегапиксельная камера снимет плавные видео с разрешением 1080p.

DJI Mavic Air: первый шаг к профессии аэрофотографа

Mavic Air – самый популярный коптер 2018 года. И вот почему: это портативный дрон, который в сложенном виде становится не больше смартфона. Камера, снимающая с разрешением 4K, установлена на 3-осевой подвес и обеспечивает четкие снимки и плавные видео. До 20 минут полета, интересные функции, вроде режима Asteroid и панорамных снимков размером 32 Мп, управление жестами, мощная сенсорная система FlightAutonomy 2.0… Достоинства Mavic Air можно перечислять бесконечно. Достаточно сказать, что это лучший вариант для студентов, которые хотят заняться искусством аэрофотографии.

DJI Mavic Pro: снимай как профи

В качестве первого профессионального дрона для съемок лучше всего подходит серия Mavic Pro. Эти коптеры можно рекомендовать студентам старших курсов, а также тем, кто серьезно занимается аэрофотосъемкой. Модели из этой линейки оснащены мощным аккумулятором (до 27 минут полета) и системой передачи видео на большие расстояния (до семи километров). Сочетание сенсорной системы FlightAutonomy, благодаря которой Mavic Pro парит в воздухе практически неподвижно, и точного трехосевого стабилизатора позволит вам записывать красивейшие видео в 4K и делать высококачественные фото. А с объективом 28 мм, фокусным расстоянием f/2.2 и выдержкой 8 секунд снимать можно все что угодно и в любое время.

Безопасного вам полета! Будьте изобретательны, вдохновляйтесь и творите вместе с DJI!


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram