Мощь и элегантность – Дизайн Mavic Air

Mavic Air – чудо инженерии и дизайна.

Это первая фраза диктора в недавно вышедшем видео, посвящённому дизайну Mavic Air – Elegance and Power. Рекомендуем его посмотреть здесь:

Количество просмотров на видео недавно перевалило за заветный миллион. В нём рассказывают о дизайне и процессе работы революционного дрона Mavic Air.

Планировалось создать дрон, дающий как новичкам, так и опытным пилотам микс производительности и простоты использования. Ультра-компактный Mavic Air можно использовать где-угодно благодаря его выдвижным «рукам», встроенным системам безопасности и системе распознания окружения.

В результате получился элегантный, но функциональный дрон. Дрон, созданный для безграничного творчества…

Компактный Дизайн

Компактный дизайн Mavic Air напоминает его старшего брата – Mavic Pro. В сложенном состоянии, Mavic Air не больше смартфона, меньше, чем Mavic Pro в два раза и легче его на 41%.

В сложенном состоянии, он занимает на 32% меньше места, чем DJI Spark. В чехле для переноски он станет ещё компактнее. Сравнить его можно с чем-угодно: Электронной книгой, чехлом для очков или наушниками.

3-х осевой стабилизатор

Mavic Air – самый маленький дрон с 3-х осевым стабилизатором, для защиты которого инженерам DJI пришлось сделать специальную нишу в корпусе дрона.

Новая, защищённая шасси, система подвеса состоит из трёх гасителей, расположенных в форме треугольника. Это позволяет уменьшить вибрацию и делать прямые кадры.

Для создания маленького, но мощного и умного дрона, инженерам DJI пришлось переосмыслить пути создания своих дронов. Сначала они уменьшили и подогнали всю «начинку», а затем разработали для Mavic Air обтекаемый корпус.

Вентиляция

Наряду с уменьшением, встал вопрос о перегреве. Понадобилась эффективная система охлаждения. И они создали систему, при которой воздух втягивается в отверстие под подвесом и выход с задней стороны дрона.

Антенны

В добавок ко всему прочему, они также увеличили радиус сигнала, уменьшив при этом размер самих антенн, установленных прямо на шасси.

Благодаря новым антеннам и апгрейдам программного обеспечения, Mavic Air ловит сигнал в радиусе 4-х километров благодаря двухполосному wi-fi сигналу.

Автономный Полёт (FlightAutonomy) 2.0

Благодаря системе Автономный Полёт FlightAutonomy 2.0, в которую входят 7 бортовых камер, Mavic Air считается самым умным дроном фирмы DJI.

Эта инновационная технология использует систему ориентации в трёхмерном пространстве с помощью передней, нижней и задних бортовых камер.

Информация, поступающая с этих сенсоров, помогает Mavic Air ориентироваться в пространстве с усиленным вниманием к деталям, возможностью избегать препятствия и более точно позиционировать себя в пространстве.

APAS

И наконец, APAS или Продвинутая система помощи пилоту – результат нескольких лет исследований в области прокладывания воздушных маршрутов.

Благодаря Улучшенной системе автономного полёта и APAS, можно пилотировать DJI Mavic Air ничего не опасаясь, даже находясь в «опасном» для дрона окружении, например, в лесу.

С APAS ваши путешествия станут намного безопаснее, чем раньше.

Mavic Air – непревзойдённый продукт инженерной мысли и новый шаг в области полётов, функциональности и дизайна. Этот ультра- компактный умный дрон – следующая ступень эволюции воздушной съёмки.