Промышленные коптеры меняют мир


Коптер на службе закона

За последние пару лет число полицейских машин, оборудованных квадрокоптером Inspire существенно возросло. Inspire – отличный инструмент в борьбе с преступностью. В полиции подтверждают, что коптеры, оснащенные системой тепловизоров очень эффективны во время преследования подозреваемых. В случае использования коптера, офицер не подвергает свою жизнь опасности. Так же невозможно преуменьшить их вклад при проведении поисково-спасательных операций. Особенно, при поиске заблудившихся в лесу людей. С квадрокоптерами проще искать людей, потому как они могут покрывать большие территории быстрее, чем полицейские или служба спасения.

Истории DJI – Долгая дорога домой.

Борьба с пожарами при помощи квадрокоптеров. Пожарные управления применяют коптеры DJI, чтобы обезопасить своих починенных, насколько это возможно. Коптеры используют для определения источника пожаров. С ними легко отследить направление распространения пожара и правильно распределить пожарные команды. Дроны помогают предотвратить несчастные случаи. Часто люди не могут найти выхода из горящих зданий. Многие пожарные управления, как и полиция, пользуются тепловизорами, чтобы их найти.

Техническое переоснащение

Инженерная отрасль заинтересовалась коптерами в надежде улучшить качество и скорость своей работы. Коптеры – большие помощники инженеров. Они обеспечивают уникальные возможности для планирования, безопасности работников и помогают в инспекции зданий. Беспилотники используют, чтобы эффективно и быстро осмотреть здание, построить на основе этих данных чертежи, тем самым сохранив компании время, и деньги. Более того, с их помощью можно следить за продвижением проекта и показывать клиентам, каких вы добились результатов.

Революция в области сельского хозяйства

Коптеры завоевывают свою нишу в сельском хозяйстве. Они дали фермерам новые возможности, которые раньше были недоступны из-за высокой цены на подобную технику. Цель использования коптеров в фермерстве – наблюдение за посевами. Сейчас прямо с воздуха мы можем наблюдать за эффективностью ирригационных систем, степенью засоренности сорняками, всхожестью урожая. Помимо прочего, коптеры используются для опрыскивания урожая. Они помогают фермерам быстро доставлять до места назначения пестициды и удобрения.

Инспекция строений

Инфраструктура – это сеть, связующая все страны мира, это миллионы километров дорог, мостов, железнодорожных путей. Это телефонные вышки, трубопроводы и высоковольтные линии. За всем этим нужно следить. Кажется непосильной задачей. Но квадрокоптеры Matrice занимаются этим каждый день. С ними инспекции зданий и строений проходят намного быстрее и эффективнее. А работникам не приходится взбираться по лестницам и входить в ветхие здания.

Аэрофотография

Конечно, квадрокоптеры – незаменимый инструмент для фотографов, для съемки кино, новостей и шоу. Снимая прямо с воздуха, можно добиться завораживающих кадров. Вы можете донести до всех свое особое видение мира. В наши дни мало кто снимает фильмы и документальное кино без квадрокоптеров. Для фотографов беспилотники так же открывают совершенно новые перспективы.

Помощь инвалидам

Раньше человеку с ограниченными возможностями было сложно выбраться из дому, не говоря уже о том, чтобы отправиться в путешествие. Теперь, при помощи квадрокоптеров, таким людям проще исследовать мир. Дроны используют в борьбе с аутизмом. Они помогают больным адаптироваться к окружающей среде, развить в себе способность работать в команде. Они объединяют людей вокруг общего хобби.

Мир науки

Ученые пользуются квадрокоптерами с различными целями: наблюдают за животными, собирают образцы ДНК, занимаются картографией. Так же наблюдают за эффектом глобального потепления. БПЛА облегчают процесс сбора данных и позволяют исследователям добираться до мест, на которые раньше не ступала нога человека. Квадрокоптеры помогают нам лучше разобраться в том, как устроен мир.

И это только начало! Квадрокоптеры продолжают совершенствоваться, становятся все меньше и удобнее. Очень скоро коптеры станут таким же обыденным устройством, как часы или мобильные телефоны.