Mavic 2 Pro против Mavic 2 Zoom. Какой лучше выбрать?


Что у них общего?

Давайте проясним ситуацию с самого начала. Летные характеристики обоих квадрокоптеров  DJI Mavic 2 Pro и Zoom ничем не отличаются. Максимальная скорость 72 км/ч, что приблизительно равно 48 милям в час. Полетное время у обоих составляет до 31 минуты. Кроме того, они снимают видео 4К со скоростью до 100 Mбит/c. Они так же обладают похожими функциями, например Hyperlapse и ActiveTrack 2.0. Обе модели сильно улучшены по сравнению с Mavic Pro. Вы можете подробнее узнать об этом здесь.

Mavic 2 Pro против Mavic 2 Zoom. Различия.

Так в чем основные различия? Попросту сказать, главная разница в их камерах.
Вот сравнительная таблица различий по камерам:

DJI Mavic 2 Pro Mavic 2 Zoom
Вес 907 гр 905 гр
Матрица 20 Мп 12 Мп
Оптический зум 2x
Цветовой профиль 1 млрд. цветов 16 млн. цветов
Диапазон ISO 100 – 12800 100 – 3200
Эффект Вертиго Есть
Усовершенствованные фото HDR 14 EV 13 EV
SuperRes Есть
Видео в HDR Есть

Mavic 2 Pro против Zoom. Особенности зума.

Уникальные увеличивающие линзы

Вариант Zoom предлагает матрицу 1/2.3 дюймов, но настоящая находка – Zoom объектив с фокусным расстоянием 24мм-48мм. 2xкратный зум, возможно, звучит не очень впечатляюще, но как только вы попробуете эту камеру – вы сразу увидите результат. Вы останетесь довольны предоставленными вам возможностями. Вы не только получите идеальную композицию для фотографий с большого расстояния, но так же сможете изменить угол обзора для достижения более впечатляющего эффекта. С новым увеличивающим объективом ваши возможности для творчества просто безграничны. Наслаждайтесь 4хкратным lossless зумом, когда снимаете видео в режиме Full HD.

Сравните эти снимки, чтобы увидеть разницу между фокальным расстоянием 24 и 48мм.

С 12-мегапиксельной матрицей Mavic 2 Zoom мы сможете распечатывать свои лучшие снимки размером до 30 на 20 дюймов.

Невероятный Quickshot “Эффект Вертиго”

Обе версии Mavic 2 Pro и Zoom оснащены большим количеством новых режимов камеры. Но у модели Zoom есть одно преимущество. Называется оно Эффект Вертиго. Для тех, кто не слышал, этот эффект еще называют Dolly Zoom. По сути, это визуальный эффект, где главный объект остается прежним, а задний план расширяется либо сужается. Вы можете посмотреть видео ниже, чтобы получить представление об этом эффекте и о том, как он создается.

Фото с высоким разрешением “SuperRes”

Эта новая функция поддерживается только Mavic 2 Zoom. При съемке изображений 24 мм, эквивалент 5, камера создает девять фото с помощью телеобъектива. И в дальнейшем объединяет их в супер 48мегапиксельное фото.

Mavic 2 Pro против Zoom. Функции, которых вы не найдете нигде, кроме Pro.

Камера Hasselblad с 1-дюймовым сенсором

Разработанная при сотрудничестве с Hasselblad, камера Mavic 2 Pro снимает видео невероятного качества с разрешением 20мегапикселей и полной проработкой всех деталей. Вследствие того, что в камере использована большая матрица, и эквивалентный 28 миллиметровый объектив, уровень показателя ISO может доходить до 12800, что намного больше, чем в варианте Zoom.

Благодаря сочетанию новой регулируемой диафрагмы и большой матрицы, слабоосвещенные помещения больше не будут для вас проблемой. А уровень шума покажется незначительно малым при точнейшем воспроизведении цвета.

HNCS и 10-битный цветовой профиль Dlog-M

Что касается цвета, Mavic 2 Pro, в отличие от Zoom, оснащен технологией HNCS (Hasselblad Natural Colour Solution), что позволяет отображать оттенки более естественно и точно. Он так же поддерживает 10-битный цветовой профиль Dlog-M, который работает в большем динамическом диапазоне и с большей палитрой цветов для видео и фото. Благодаря улучшенному цветовому профилю, Mavic 2 Pro отображает до 1 миллиарда оттенков, в то время как Zoom способен отобразить только 16 миллионов.

Видео в формате HDR

Учитывая, что Mavic 2 Pro работает с 10-битным 4К видео в HDR, его можно подключать к 4K HLG. Камера воспроизведет видео с правильными оттенками, включая яркие блики и контрастные области, что и делает HDR таким привлекательным. И всё это без трудоёмкой обработки!

Mavic 2 Pro против Zoom. Функции обоих версий.

Усовершенствованные фото HDR

Хотя обе версии и способны снимать усовершенствованные фото HDR, значение их экспозиций все еще серьезно отличаются. По сравнению с Mavic 2 Zoom с 13 стопами, Mavic 2 Pro и его камера Hasselblad достигают 14 стопов, предоставляя более высокий динамический диапазон и большую четкость изображения. Если не вдаваться в технические детали, это значит, что обе камеры могут запечатлеть достаточное количество информации при передержке и при недостаточной выдержке определенных зон на фото. Такие зоны можно восстановить при обработке с целью создать более детализированное изображение с Mavic 2 Pro. Взгляните на изображения ниже, чтобы получить представление о разнице между 13 и 14 стопами.

На каком варианте остановиться?

Давайте попробуем решить. С Mavic 2 Pro вы сможете отснять кадры невероятной четкости, а так же видео HDR с живыми цветами, независимо от степени освещенности окружающего пейзажа. Но если вы предпочитаете серьезный зум с быстрой фокусировкой, или камеру, снимающую профессиональные видео с завораживающими эффектами, Mavic 2 Zoom станет для вас отличным выбором.

Покупайте прямо сейчас в официальном интернет-магазине DJI

Техническая поддержка

Если у вас появились какие-либо технические проблемы, либо вы нуждаетесь в совете, как воспользоваться теми или иными функциями, свяжитесь с нами через Facebook или зайдите на страничку на YouTube, где вы найдете множество полезных видео.

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram