Летайте с Mavic Air. Отправляйтесь туда, где не летал ни один коптер

Вдохновение:

Одним из самых больших вдохновителей, и людей, которые повлияли на мой стиль, стал Роберт Макинтош со своими виртуальными полетами. Много лет я наблюдал, как этот парень отправляет коптеры в места, куда я и не мечтал попасть. Я смотрел эти кадры снова и снова, я пытался это повторить и понял, что такое мастерство требует особых навыков и инструментов. С маленьким коптером вроде Mavic Air я смогу рискнуть и попробовать сделать видео в таких местах, куда раньше не летал ни один квадрокоптер.

Тестирование Mavic Air:

Первое, что я сделал после покупки Mavic Air, – прикрепил защиту пропеллера и попытался полетать внутри дома. Может, это звучит и не очень, но после стольких лет опыта я вполне могу управлять коптером в помещении. Полеты в тесных помещениях улучшают мои навыки, я часто тренируюсь, и мой уровень мастерства существенно растет с годами. Для большинства моих аэровидео, я обхожу дом в поисках какого-то отверстия, чтобы направить туда квадрокоптер. Естественно, не повредив последнему. Я внимательно смотрю, можно ли здесь снимать, и если нет – я просто иду дальше и ищу другие возможности. Главная цель – найти пространства, куда не вместится коптер большего размера, как Inspire 2, например. Я думаю, мне очень повезло с работой. Снимать такие дома. Многие из них очень просторные и большие. Мой творческий потенциал раскрывается в таких местах. На моем канале на YouTube есть плейлист “Creating Space”. Я описываю несколько техник полетов в таких домах. Я все еще учусь управлять квадрокоптером. Но время идёт, я летаю всё больше и больше. А значит, мой уровень растет.

 


Полёт:

Когда речь заходит о полёте, Mavic Air показывает себя идеальным квадрокоптером для фотографии недвижимости. Он небольшой, прочный и им очень легко пользоваться. Система уклонения от препятствий и полетные режимы очень сильно помогают, но иногда могут и помешать, когда речь заходит о полетах в тесных помещениях. Если вы решили купить маленький коптер, вроде этого, вы должны определить, для чего конкретно он вам нужен. Каждый коптер имеет сильные и слабые черты, но если вы собираетесь снимать на небольших расстояниях, в пределах вашего поля зрения, Mavic Air – отличный выбор.

 

Несколько советов по поводу безопасности:

Самое главное, что я должен вам сказать – я использую свои техники потому, что у меня накопилось достаточно опыта и уверенности, чтобы пилотировать в таком стиле. Я бы не делал этого, если бы у меня не было походящих навыков. Важно осознавать, что вы делаете, чтобы не повредить имущество других людей или свой собственный квадрокоптер. Что приводит нас к самому главному – несколько советов, как обезопасить полеты в тесных помещениях.

 

Когда вы почувствуете себя готовым летать в сложных условиях, мой главный совет – поставьте защиту на пропеллеры. Защита немного увеличивает вес и слегка ухудшает маневренность, но помогает обезопасить полет. С защитой вам намного сложнее повредить коптер или окружающие его предметы. В случае столкновения, защита откидывает коптер от препятствий, а то время как незащищённые винты ударяются прямо в них. Через время вы научитесь пилотировать на таком уровне, что защита пропеллеров вам больше не понадобится. Если вы стремитесь получить несмазанные четкие фото, не делайте резких движений. Научитесь пилотировать настолько медленно, насколько вам требуется, чтобы снять подходящий кадр. Чем быстрее вы летаете, тем выше риск столкновения. У вас просто не останется времени среагировать. А столкновения с объектами на больших скоростях и высотах приведут к серьезным повреждениям коптера. Научитесь управлять контроллером без резких движений. Вы должны чувствовать, насколько сильно потянуть за тот или иной рычаг управления, чтобы все было в порядке.

Мой последний совет – вы всегда должны понимать, где находится ваш коптер. Следите за ним, когда пилотируете в тесных пространствах. Если вы не можете, возьмите с собой того, кто сможет. Попросите этого человека постоянно следить за коптером, не выпускать его из поля зрения, пока вы ведете съемку. В процессе полета обращайте внимание на экран. Таким образом, вы не будете волноваться о безопасности коптера и сможете отснять хорошие кадры. Когда нужно определиться, пройдет ли коптер между препятствиями, включите сетку. Если в среднем квадрате остается пространство, значит коптер, скорее всего, туда вместится.

Итоги:

Mavic Air открыл для меня и моего бизнеса целую кучу новых возможностей. Я каждый день ищу новые способы делать более творческие снимки. С тех пор, как я узнал, что этот маленький коптер может летать в тесных пространствах, которые недоступны другим моделям, я понял, что он-то мне и нужен. Я буду совершенствоваться в своей работе и дальше, в ближайшее время планирую достичь такого уровня, чтобы без боязни управлять коптером в закрытых тесных помещениях. Летайте как можно больше, это придаст вам уверенности в себе, когда придет время с этим работать.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram