Обзор DJI Mavic 2 Pro. Руководство для покупателей


Потом появился Phantom 4 Pro, оснащенный более крупной 1- дюймовой матрицей. Он предназначался для более профессиональных фотографов. Phantom считается более профессиональным коптером из- за своей камеры, но размер всегда имеет значение, когда речь заходит о путешествиях. Мы все, включая меня самого задавали себе вопрос: «Что будет, если поместить 1-дюймовую матрицу в такой компактный коптер?» Прошло всего пару лет и ответ на этот вопрос появился. Этот ответ Mavic 2 Pro.

Распаковка. Что идет в комплекте с Mavic 2 Pro?

В комплекте с Mavic 2 Pro поставляется все стандартное полетное оборудование. Чтобы в полной мере ощутить восхищение от полетов online, Вам понадобится ваше собственное мобильное устройство: телефон или планшет.

Так что же внутри?

  • 1 DJI Mavic 2 Pro
  • 1 Полетный контроллер
  • 1 Аккумулятор
  • 6 Пропеллеров
  • 1 Зарядное устройство
  • 1 кабель USB-C
  • Кабеля для подключения Android и iOS к контроллеру
  • Инструкция и Краткий справочник начинающего

Матрица. Hasselblad 1 дюйм.

Когда речь идет о качестве изображения, съемках при плохой освещенности и регулировании диафрагмы, более крупная1-дюймовая матрица ведёт себя намного лучше предшественников. Она захватывает больше света, увеличивает динамический диапазон, снимает в гораздо лучшем качестве более крупные фотографии. Не говоря уже о том, что DJI договорись с известным на весь мир производителем камер шведской фирмой Hasselblad. Эта камера – первая в своем роде, которая появилась в результате начала сотрудничества между компаниями два года назад. Если снять один и тот же кадр при помощи Mavic Pro и Mavic Air, качество изображения будет очень сильно отличаться. К тому же, 28 мм объектив дает вам большие возможности по сравнению с широким 26 мм на Mavic Pro.

Размер. Почти такого же размера, как Mavic Pro.

Сложно поверить, что со всеми этими усовершенствованиями DJI удалось вместить новую начинку в тот же маленький объем  Mavic Pro . Как вы видите из моего видео сравнения, размер Mavic 2 почти такой же, как у Mavic Pro. Я даже не могу представить, сколько проблем пришлось решить команде специалистов DJI, чтобы добиться такого результата. Разница в размерах между Mavic 2 и новым коптером всего лишь в пол дюйма. В то же время, есть существенная разница в весе ( Mavic Pro 734гр / Mavic 2 Pro 907гр). Кстати, команда DJI так же увеличила полетное время до 31 минуты.

Новые функции. Система обнаружения препятствий по всем направлениям OcuSync 2 и ActiveTrack Mavic 2 Pro оснащен новой системой обнаружения препятствий по всем направлениям. Датчики справа и слева работают только в режимах Tripod и ActiveTrack. Одного только улучшения камеры было достаточно, но эта система обнаружения препятствий стала дополнительным бонусом. Хотя боковые сенсоры и присутствовали в конструкции Phantom 4, я не ожидал увидеть их в Mavic 2. И добавились не только боковые сенсоры, но так же и верхние и нижние инфракрасные датчики, чтобы помочь вам управлять коптером в узких пространствах.

Mavic 2 оснащен новейшей технологией OcuSync 2.0, дающей пилоту возможность передачи видео Full-HD на 8км. Хотя я никогда не планировал летать так далеко, все равно знание о том, что мой коптер способен на это добавляет уверенности. Я просто в восторге от нового переключателя режимов T/P/S сбоку. Переключатель позволяет пилоту менять режим со скоростного (S – Sport Mode) на замедленное движение (T – Tripod) в течение нескольких секунд.

ActiveTrack 2.0 оснащен функцией прогнозирования траектории. Обновленная система 3D картографирования помогает не потерять цель при работе в режиме ActiveTrack.

Умные режимы. Hyperlapse и POI

Два новых умных режима, которые представлены в Mavic 2 – Hyperlapse и Point of Interest Vision. Два уникальных режима съемки придадут новые интересные штрихи вашей истории. Hyperlapse вывел видеосъемку на новый уровень. Всего лишь одним нажатием на кнопку, вы можете снимать ускоренное видео по заранее задуманному маршруту. Просто задайте маршрут в приложении DJI 4 Go.

Так же меня по нескольким причинам очень впечатлил режим Vision Point of Interest. С обновленным пользовательским интерфейсом управление происходит на интуитивном уровне. Вам будет очень просто задать радиус, высоту и скорость полета по всем направлениям в приложении. Для съемки пейзажей, событий и других ситуаций Vision POI подходит наилучшим образом. В тоже время летать непосредственно над людьми опасно и запрещено. Вы можете подняться в воздух и прямо там выбрать точку, вокруг которой будете летать. Это сделает полет быстрее и надежнее.

Для кого предназначен коптер? Подойдет ли M2P именно вам?

Если вы серьезный фотограф или режиссер, если вы любите свое хобби и путешествия, вам нужен очень портативный коптер высокого качества. Вам больше не нужно искать. Благодаря компактности его легко носить в рюкзаке, либо сумке для камеры. Запустить его тоже очень легко. Я профессиональный фотограф, я очень долго ждал камеру Hasselblad с 1-дюймовой матрицей. До сих пор не могу привыкнуть к факту, что производство коптеров сделало такой гигантский скачок вперед за последние пару лет. Но это не предел. DJI продолжает шагать вперед с инновационной серией Mavic.

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram