5 способов использования стабилизаторов Osmo дома

Электронные стедикамы отлично стабилизируют качество изображения, а это в свою очередь открывает безграничные возможности приемов и техник съемочного процесса. В нашем новом обзоре мы расскажем о наиболее полезных способах использования стабилизаторов Osmo в домашних условиях.

Домашние семинары и лекции

Сегодня Интернет полон интересных лекций и занимательных семинаров по различным наукам, а также в сфере развлечения. Вы давно мечтали стать экспертом по истории? Или отлично разбираетесь в технике и хотите рассказать об этом всем миру? Попробуйте проводить онлайн-трансляции прямо из дома вместе с экшн-камерой на 3-х осевом стабилизаторе Osmo Pocket.

Osmo Pocket включает в себя три режима как раз идеально подходящих для съемки в домашних условиях. Режим Follow чаще всего используют знающие толк в стабилизаторах. Суть его заключается в том, что он обеспечивает полноценную стабилизацию кадра в трех направлениях. Иными словами, он вращается вместе с вашей рукой, в которой вы держите устройство.

Если вам нужно, например, делать какие-либо пометки на доске или в тетраде, или наглядно показывать зрителям то, что вы хотите продемонстрировать в кадре, тогда вам подойдет режим Active Track. Он будет непрерывно держать объект вашей съемке в центре кадра. Наконец, FaceTrack, где “face” говорит само за себя – речь идет об удержании в кадре вашего лица.

В режиме Tilt Locked стабилизатор меняет только ось своего движения, но при этом в кадре всегда смотрит вперед. Удобно также, если вы делаете презентацию товара и при этом перемещаетесь по комнате.

Можете также активировать режим блокировки, тогда Osmo Pocket автоматически перейдет в режим фонарика. Подходит для тех, кто создает видеообзоры более крупной техники, например телевизоров или микроволновок, чтобы изучить ее изнутри.

В случае FPV движение осей полностью заблокировано, однако стабилизация кадра остается на прежнем высоком уровне. Даже на высокой скорости картинка не будет дергаться у вас на видео.

Еще один суперполезный режим – Story, который позволит вам быстро и без труда создавать профессиональные видео из ничего. Выбираете шаблоны для редактирования в приложении DJI Mimo, остальную работу выполнит за вас Osmo Pocket.

Что касается технических характеристик, то Osmo Pocket способен снимать видео 4К при при 100 Мбит/с и делать 12-мегапиксельные изображения. Время работы устройства – до 2,5 часов.

Управлять стабилизатором можно через приложение DJI Mimo или прямо с помощью самого устройства. Экран у него небольшой, однако все настройки у вас прямо на виду и не требуют сложного поиска. Если говорить о режимах, то их можно менять с помощью всего лишь одной кнопки на рукоятке стабилизатора.

Спортивные тренировки онлайн

Вы активны и не можете ни секунды сидеть на месте? К тому же вам есть чем гордиться? Расскажите всем о своих спортивных достижениях, а еще лучше, начните прямо сегодня проводить домашние онлайн-тренировки. Разбудите у всех желание двигаться вместе с Osmo Mobile 3!

Трехосевой стабилизатор обеспечит вам плавную и стабильную съемку даже при самых резких движениях перед камерой. Все потому, что устройство моментально реагирует на движения в реальном времени и передает на экран уже четкую картинку.

К тому же, съемку вы можете начать в любое время – из режима ожидания Osmo Mobile 3 выходит в считанные секунды. А для еще более удобного использования вашему вниманию предлагается управление жестами. Просто оставьте стабилизатор посреди комнаты, включите, а старт записи дайте с помощью простого жеста рукой.

Сделали? Тогда поехали дальше! С Active Track 3.0 вы можете двигаться в любом направлении, а камера будет просто следовать за вами. Используйте режим Pano (Панорамы) для создания более полной картинки. В кадре будете не только вы, но и площадка за вами.

Редактируйте прямо онлайн – синхронизация с приложением DJI Mimo позволит выбирать нужные шаблоны режима историй для автоматического добавления движений, музыки и других креативных эффектов во время записи.

Онлайн экскурсии по музеям

Вы коллекционер, или знаете все о музеях мира? Покажите свои знания всему миру, а Osmo Mobile 3 раскроет весь свой потенциал для вас. Кстати, с помощью этого стабилизатора и вашего смартфона вы можете проводить не только прямые эфиры, рассказывая о своих знаниях и достижениях в культурной области, но и устраивать экскурсии. Вам всего лишь нужно хорошее подключение к мобильному Интернету или сети Wi-Fi, приложение на телефоне по онлайн-экскурсиям, ну и запас отличного настроения.

Переключать режимы съемки с внешней стороны смартфона на формат селфи умеет сегодня даже ребенок, а это значит вам будет совсем несложно проводить полноценные трансляции с вашими экспертными комментариями для зрителей.

К тому же, вам не стоит беспокоиться о своем внешнем виде перед камерой. Osmo Mobile 3 работает в паре с приложением DJI Mimo, которое в свою очередь имеет множество шаблонов для редакции вашего изображения в кадре.

Вы также можете передвигаться по комнате или даже по дому, а 3-х осевой стабилизатор Osmo Mobile 3 обеспечит поистине отличную съемку. 

А если вы хотите добавить атмосферу профессионального кинематографа в ваше видео, используйте множество эффектов для создания более динамичного сюжета. Например, можно настроить скорость при помощи регулятора зума для воссоздания знаменитого эффекта Хичкока на вашем мобильном устройстве. Или  с помощь режима “Замедленной съемки” обозначить деталь, на которой вы хотите сделать акцент для своего зрителя.

Станьте экспертом на любой кухне

Вы отлично готовите, и всякий раз хотите поделиться новым рецептом со своими подписчиками? Тогда это отличная идея вместе с Osmo Pocket. Он не занимает у вас много места, он не будет мешать вам на кухне, а к тому же, при желании вы можете установить его на стол или прямо на себя с помощью универсальных креплений.

Кстати, если вы хотите быть первым и запустить прямую трансляцию, попробуйте подключить ваш смартфон к Osmo Pocket и затем запускайте трансляцию на YouTube или Instagram. Кстати, во время подключения телефона экран Osmo автоматически гаснет. Вместе с этим вы экономите батарею устройства.

Для работы вам подойдет больше режим съемки от “первого лица”. Камера наклоняется в стороны, имитируя движения головы. Итоговое видео получается таким, будто объектив был установлен прямо у вас в глазах.

Ну и конечно же, ваши видео будут отлично смотреться с уже известным Story Mode. В нем можно заранее создать “сценарии” движения камеры, добавить в реальном времени музыку и встроенные фильтры. Правда, прямую трансляцию в этом режиме вести уже не получится. Зато с помощью DJI Mimo процесс редактирования и публикации видео не займет больше 7-10 минут.

В вашем доступе также классические режимы, такие как интервальный, серийный, с длинной выдержкой и съемка по таймеру.

Развивайтесь вместе с Osmo

Начните снимать уже сегодня, а в придачу к каждому устройству вы получите видеокурс, который сделает из абсолютного любого пользователя профессионала видеосъемки. Курс включает в себя подробные уроки с настройками экшн-камер и стабилизаторов Osmo, а также режимы управления и съемки под любые условия. С этими курсами вы узнаете как работать с DJI Mimo и освоите первые азы редактирования и съемки в прямом эфире.

Каждый курс подкреплен полезными советами от экспертов с наглядными примерами. Вам будет чем себя занять в выходные дни, и очень быстро вы станете крутым блогером и отличным экспертом для своих подписчиков.

Развивайтесь вместе с DJI и становитесь настоящим профессионалом видеосъемки!


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram