С небес на землю: лучшие сценарии съемки с Osmo Action

Osmo Action

Портативная, интеллектуальная, отличной комплектации экшн-камера Osmo Action сделает любой отпуск на моря или даже поездку за город на шашлыки запоминающимися на всю жизнь. Благодаря ей вы с легкостью запечатлеете самые важные минуты своей жизни. А в нашем новом обзоре мы расскажем о работе камеры, рассмотрим ее режимы съемки, а также поделимся впечатлением от использования камеры в путешествии.

Характеристики

Osmo Action способна осуществлять видеосъемку в 4К со скоростью 60 к/с и делать фото разрешения до 12 Мп. Стабилизацию картинку обеспечивает встроенная уникальная технология DJI RockSteady.

Камера также может снимать видео в формате HDR, а расширенный динамический диапазон придает мягкости и естественности переходам от света к тени. Ни одна деталь не будет упущена вместе с Action, а вы обеспечите себя только самыми положительными эмоциями от съемки на качественно новом уровне.

Камера имеет два экрана: один с тыльной стороны сенсорный, который служит для настройки параметров и выбора режима съемки и воспроизведения. Второй диагональю 1,4 дюйма отлично подходит для съемки селфи. Кстати, разрешение селфи съемки – 7 мегапикселей. Для более удобного использования Osmo Action имеет функцию голосового управления с доступными командами включения и выключения камеры, начала и окончания записи, а также переключения экрана с тыльной на фронтальную части.

Osmo Action

Также управлять Osmo Action можно через приложение DJI Mimo на смартфоне или планшете. Подключение осуществляется через Wi-Fi или Bluetooth. Удобна для управления камера также в своем защитном чехле – кейсе-скелете, который мало того, что защищает камеру от воды и пыли, так еще обеспечивает максимально удобное управление. Чехол имеет аналогичную форму под каждую кнопку на камере, таким образом не придется искать и с силой выжимать каждую кнопку переключения режима или включения камеры.

Наиболее важной составляющей экшн-камеры является ее прочность. Она способна выдерживать резкие перепады температуры от +40°C до -10°C, а также работает на глубине 11 метров под водой без дополнительного защитного оборудования. В своей комплектации Osmo Action имеет защиту экрана, отталкивающую воду, пыль и грязь. А еще камера способна работать непрерывно до 135 минут. После можете просто поменять аккумулятор и снимать дальше. Время подзарядки обычно занимает порядка одного часа.

Osmo Action

Режимы съемки

Экшн-камера Osmo Action рассчитана на любителей экстрима: в своей вариации она имеет множество отличных режимов для самых неординарных ситуаций, в путешествиях, походах или во время занятия спортом. Рассмотрим некоторые из них.

SnapShot

Любая камера начинает свою работу с кнопки включения. В случае с Osmo Action это удобнее в разы, ведь режим SnapShot позволяет ей запуститься в работу всего менее, чем за две секунды. Не упустите момент всей жизни!

Timelapse

Будьте всегда в динамике вместе с режимом Timelapse. С ним можно установить время, интервал общей работы и интервал непосредственно съемки. Все остальное сделает Osmo Action.

Slow Motion

Иными словами, режим замедленной съемки, если вы хотите запечатлеть детали, невидимые обычному глазу при естественной скорости просмотра. Кадры получаются насыщенными, а вы улавливаете даже самые малейшие движения. Разрешение при этом сохраняется отличное: 1080p при частоте кадров 240 к/c. Режим идеально подойдет для тех, кто любит активный вид спорта.

Автор: Druno.it

Dewarp

Знаете, что такое эффект “рыбьего глаза”? Представьте, что вы смотрите в дверной глазок: то же самое вы видите на изображении в камере Osmo Action. Объективы с таким эффектом часто используют для съемок экстремальных видов спорта, что дает возможность показать в кадре не только самого спортсмена, но и весь трюк полностью. При этом можно вести съемку с небольшого расстояния. Однако, если вы беспокоитесь, что режим, наоборот, может исказить ваш кадр, то с функцией Dewarp вы можете об этом забыть. Он устраняет все видимые и невидимые помехи и делает ваш кадр неотразимым.

FOV 145° вместо ActiveTrack

Osmo Action не обладает ActiveTrack как режимом слежения за объектом, однако имеет свое иное преимущество в съемке. И это ни что иное, как угол обзора 145°, из которого вы точно не сможете ускользнуть.

Длительная экспозиция

Любите смотреть на падающие звезды или метеоритный дождь? Попробуйте заснимите это вместе с Osmo Action и выдержкой до 120 секунд!

Длительная экспозиция

Лучшие сценарии съемки вместе с Osmо Action

Наконец, когда мы разобрали основные характеристики камеры, представляем вашему вниманию наглядный пример использования экшн-камеры в природных условиях. Подберите для себя лучший сценарий для весенней съемки вместе с Osmo Action.

Автор: DJI

Полнота весенних красок

Весна идет уже полным ходом, а значит время доставать свою любимую технику и снимать, снимать, снимать. А что может быть лучше, чем время цветения и нового зарождения жизни? Не упускайте детали вместе с Osmo Action.

Полнота весенних красок

Будьте в центре внимания

Когда наступает весна, то это повод вновь погрузиться в любимые увлечения вместе со своими друзьями. Почаще выбирайтесь на свежий воздух, а запечатлеть все самые лучшие моменты вашей жизни поможет отличная экшн-камера.

Будьте в центре внимания

Комбинации кнопок или голосовое управления камеры позволят вам моментально переключаться между режимами съемки. Osmo Action позволяет снимать видеоролики даже на ходу. Вы всегда получите качественные и красивые записи.

Познавайте глубины

Купальный сезон может рановато открывать для большинства уголков России, однако это не повод не выбраться к лазурным берегам Крыма, где уже тепло и море так и манит. Мы все устали от зимы, мы все хотим тепла, солнца и эмоций. Дарите их себе вместе с Osmo Action.

Познавайте глубины

Активный отдых

Вы не любитель морских глубин, но часто любите путешествовать и познавать что-то новое? Бываете в горах или в лесу? Тогда запечатлейте самые захватывающие моменты вашей жизни. А еще с камерой Osmo Action вы не упустите ничего важного, ведь режим SnapShot позволит ей включиться и начать съемку всего за пару секунд.

Активный отдых c Osmo Action

Используйте другие режимы для создания более ярких красок и не отказывайте себе в лучшей съемке вместе с экшн-камерой нового поколения.

Съемка животных

Не зря говорят, самые лучшие фотографии выходят всегда случайно. Но иногда персонажи самых случайных фото выглядят так, будто они специально готовились к снимку. Удивительно, но такое случается даже в мире животных. Путешествуйте, исследуйте, создавайте уникальные кадры!

Съемка животных

Безграничные возможности с дополнительными аксессуарами

Как уже было сказано, Osmo Action имеет в комплектации кейс-скелет, иными словами, защитный короб для безопасного погружения в воду и других экстремальных ситуаций, два крепления под штатив, быстросъемная основа, аккумулятор и отдельный под него кейс, а также фиксирующий винт и USB-C кабель. На самом деле это еще далеко не все, потому для камеры имеются дополнительные аксессуары, такие как микрофон, штатив, набор плавающих ручек и фонарики, крепления на шлем или на доску для серфинга или велосипед. А еще можете попробовать установить Osmo Action на свой дрон и получать двойное удовольствие от съемки сразу с двух камер!

Безграничные возможности с дополнительными аксессуарами

Приобретая универсальный комплект PGYTECH OSMO ACTION Travel Set, вы получаете максимум удовольствия, безопасности и эмоций от съемки. Состоит он из четырех компонентов: силиконовый чехол для камеры, штатив PGYTECH Action Camera Extension Pole Tripod, чехол PGYTECH Carrying Case и крепление на ремень PGYTECH Action Camera Strap Holder.

Идеальным этот комплект станет для любителей активного образа жизни, но также подойдет для тех, кто часто проводит время на открытом воздухе.

Osmo Action. Аксессуары

Также можно приобрести специальный набор фильтров и экспериментировать с режимами съемки, освещением, и многое другое. Ну, а за счет своей компактности и прочности Osmo Action легко носить в кармане куртки или рюкзаке.

Не ограничивайте себя в качественной съемке и дарите эмоции вместе с DJIMSK.RU!

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Twitter

Instagram

Telegram