Модуль, звук, камера. DJI Pocket 2 — какой предстала новинка пользователям?

DJI снова радует пользователей выходом новых продуктов. В этот раз, 20 октября, компания представила вторую в серии модель Osmo Pocket 2. Правда, теперь официально новинка носит имя DJI Pocket 2. Что представляет из себя миниатюрная экшн-камера, рассмотрим в новом обзоре.

Как известно, Osmo Pocket — самая маленькая камера от DJI, представленная в 2018 году. Полюбившаяся многим миниатюрная модель имеет разрешение 12 мегапикселей и снимает в 4K с максимальным битрейтом 100 Мбит/с. Новинка же, Pocket 2 – это полноценные 64 Мп, 8-кратный модернизированный зум и съемка 4К при 60 к/с.

Внешний вид и характеристики

В целом внешний вид не изменился. Но правда это только на первый взгляд. Дизайн камеры обновлен с добавлением оригинального красного цвета в виде полосы вокруг объектива. Это бросается в глаза и выглядит довольно-таки стильно. Углы DJI Pocket 2 стали более округлыми, а в правом нижнем углу появилось отверстие для шнурка. В базовую комплектацию устройства он входит.

Это добавляет безопасности и уверенности при использовании миниатюрной экшн-камеры, учитывая, насколько легко она может выпасть из рук.

DJI Pocket 2 предстала пользователям в модульном виде: нижняя часть ручки камеры может быть заменена другими аксессуарами. Сюда входит держатель DJI Do-It-All для установки штатива, модуля Wi-Fi и Bluetooth, динамика, разъема 3,5 мм и приемника беспроводного микрофона. Кроме того, можно подсоединить широкоугольный объектив и водонепроницаемый чехол.

В синхронизации с телефоном Pocket 2 работает через беспроводную связь или через привычный пользователю разъем USB.

Размерами новинка не сильно отличается от предыдущей версии, весом больше на один грамм — 117 г при 124,7 × 38,1 × 30 мм. Из нового, что также представлено пользователю — джойстик управления и кнопка на рукояти для управления движением стабилизатора, следованием и режимами.

Аккумулятор Pocket 2 способен работать непрерывно до 140 минут, время подзарядки — чуть более часа.

Улучшенная камера

Камера Pocket 2 предлагает цифровой 8-кратный зум в 64-Мп режиме, а также 4-кратное увеличение “без потери качества” записи видео в 1080p. Имеется возможность съемки качеством 16 Мп. Устройство также получило новый 1/1,7-дюймовый датчик против 1/2,3″ у первого Osmo Pocket, широкий угол обзора 93° и светосилу 20 мм в 35-мм диапазоне с диафрагмой f/1,8 против 26 мм с f/2,0 в прошлой версии.

Максимальное качество видео не изменилось: съемка в 4К при 60 кадрах в секунду и скоростью потока 100 Мбит/с. Вместе с тем имеется возможность записывать видео в HDR. Обновилась и система фокусировки камеры, которая упрощает отслеживание движущихся объектов. Функция гибридной автофокусировки Hybrid 2.0 использует комбинацию контрастной и фазовой фокусировки.

Уникальная аудиосистема

Пожалуй, одним из главных улучшений DJI Pocket 2 стал звук и вся аудиосистема устройства. Встроенная технология матричной стереосистемы DJI записывает высококачественное аудио, которое создает эффект полного погружения в сцену.

В состав звуковой подсистемы теперь входит четыре микрофона, что вдвое больше, чем у начальной версии Osmo Pocket. Набор позволяет регулировать звук во время записи в зависимости от направления камеры, а также может автоматически распознавать и усиливать человеческую речь.

Для фильтрации шумов использованы новые функции Directional Audio, SoundTrack и Audio Zoom. Пользователь получает на выходе чистую звуковую дорожку даже с учетом активной смены положения камеры и источника звука. Например, при экстремальной съемке гонок или в большой толпе, где звуки быстро сменяются и теряются.

Режимы съемки

В новинке представлены режимы съемки на выбор:

  • Фотография (16 Мп или 64 Мп при 8-кратном зуме);
  • Видео (4K до 60 кадров в секунду, Full HD при 120 к/с и HDR съемка);
  • Замедленная съемка (1080p/120 к/с для 4-кратного замедления или 1080p/240 к/с для 8-кратного замедления).

Интеллектуальные режимы включают в себя привычные Таймлапс (замедленная съемка) и Динамический Таймлапс (еще более плавная съемка в замедлении), Панораму (3 × 3) и Гиперлапс. Режимы обновлены и улучшены. Кроме того, значительно улучшилось качество съемки с использованием ActiveTrack 3.0 и в режиме истории.

Из абсолютно новых доступны прямая трансляция и опция мгновенного включения устройства Fast Wake.

DJI Mimo

Нельзя обойти стороной обновленную работы приложения. DJI Mimo используется в камере при подключенном смартфоне для съемки, редактирования и обмена фото и видео.

Сюда добавлены еще больше шаблонов видео и музыки для редактирования, а сама система предстала полностью интеллектуальной. Если нет желания редактировать материалы вручную, система выполнит всю работу за вас и представит на выбор лучшие подборки из фото и видео для дальнейшей их публикации.

Комплектация

Новинка DJI Pocket 2 доступна пользователям в двух вариациях: базовая и в расширенной комплектации Creator Combo. Первая включает в себя футляр для переноски, модуль джойстика, адаптеры USB-C, кабель для зарядки и ручка для крепления штатива.

Расширенный комплект вместо простого зарядного кабеля включает двойной с удлинителем, а также предлагает пользователю крепление для штатива с мини-треногой, универсальную рукоятку и широкоугольную насадку на объектив, беспроводной модуль микрофона с ветрозащитой и систему поддержки смартфона.

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях: