Главные аксессуары для владельца DJI Pocket 2

Аксессуары — это вспомогательные детали создания цельности картины. Одни могут украшать, другие — создают удобство. Третьи могут служить ключевым или завершающим элементом чего бы то ни было. Применительно к технике аксессуарами принято называть все комплектующие. В случае DJI Pocket 2 аксессуары улучшают качество съемки, увеличивают память и обеспечивают удобство и комфорт в использовании гаджета. Разберем, какие были представлены пользователям вместе с выходом новинки 20 октября.

Новый DJI Pocket 2 является продолжением сетки Osmo Pocket — полноценная экшн-камера, стабилизатор и качественная съемка 3-in-1. Устройство получило такой же миниатюрный образ, что и предшественник, но превзошло его по показателям функционала и качества съемки.

Полноценные 64 Мп и 8-кратный модернизированный зум, модульный внешний вид и стильный дизайн, собственная уникальная аудиосистема и сразу четыре динамика, обновленные режимы съемки, а также целый набор аксессуаров для еще более лучшей съемки и удобного использования.

Модель предстала пользователям в двух вариациях: базовый и расширенный набор. В первый вошли кабель для зарядки и адаптеры USB-C, джойстик, футляр для переноски Pocket 2 и ручка для крепления штатива. Расширенный комплект дополнился треногой, универсальной рукоятью и широкоугольной насадкой на объектив, беспроводным модулем микрофона с ветрозащитой и системой поддержки смартфона.

Do-It-All рукоять

Как уже было отмечено, Pocket 2 предстал в модульном виде. Его непосредственный модуль — это аксессуар Do-It-All рукоять-держатель. Визуально она удлиняет устройство и создает дополнительное удобство для удержания его в руке. Вместе с тем Do-It-All выполняет еще целый ряд полезных функций.

Он может выступать в качестве модуля Wi-Fi и Bluetooth, дополнительного динамика или беспроводного микрофона-приемника. Порт 3,5 мм, расположенный на корпусе аксессуара, как раз служит для установки микрофона, а разъем порт 1/4″-20 UNC в нижней части предназначен для крепления штатива, широкоугольного объектива и других аксессуаров.

Беспроводной микрофон Wireless Microphone Transmitter

Сюда же полезно включить еще один аксессуар — ветрозащиту Windscreen. Защитное стекло от ветра подавляет лишний шум, его особенно удобно использовать в непогоду. Микрофонный передатчик же обеспечивает еще более чистый и качественный звук. При использовании аксессуара звук пишется со всех сторон.

Многим журналистам и блогерам знаком набор из передатчика, ветрозащиты, петличного микрофона, наушников и кабеля для них, а также иногда кабеля miniJack, усилителя для наушников и беспроводной ТВ аудио системы. Куча проводов, которые нужно соединить друг с другом и только после этого возможна запись. В случае с беспроводным микрофоном для Pocket 2 пользователь получает все это в одном. Как следствие, качество — выше, цена — ниже в разы.

Модуль джойстика Mini Control Stick

Вспомогательный аксессуар для более удобного управления устройством. Используется для управления осями наклона и поворота. По своей сути джойстик полностью заменил управляющее колесико Osmo Pocket первого поколения, добавив тем самым удобство и быстроту использования устройства.

Водонепроницаемый чехол Waterproof Case

Неспроста Pocket 2 носит гордое имя экшн-камеры. Напомним, что это разновидность устройств, предназначенных для использования в самых жестких условиях окружающей среды и во время движения. Это и есть главное отличие обычной камеры от экшн-съемки. Такие устройства отличаются небольшим размером, надежны и прочны, а также имеют в той или иной форме степень защиты от внешних факторов.

Водонепроницаемый чехол, разработанный специально для новинки от DJI, позволяет осуществлять безопасную съемку под водой на глубине до 60 метров. При этом отлично сохраняются качество изображения, видео и звука. Управление устройством через чехол осуществляется нажатием кнопок, расположенных на нем.

Широкоугольный объектив Wide-Angle Lens

Вспомогательное устройство для увеличения эквивалентного фокусного расстояния до 15 мм. Захватывает больше деталей в кадре, делая общую картину или образ более эффектным. С его помощью усиливается эффект перспективы, создается полноценный образ в динамике и делается акцент на переднем плане. Считается, что лучше всего объектив использовать для съемки природы и архитектурных образов.

Угол обзора и поля зрения при использовании объектива в Pocket 2 достигает 110° (для сравнения, этот же показатель в максимальном значении у Osmo Pocket — 90°).

Штатив Micro Tripod

Складной штатив удобен для неподвижной съемки и дополнительной стабилизации, когда нужно запечатлеть момент. Разработанный специально для новинки, идеален также для создания панорамных кадров и использования камеры в режимах Таймлапса.

Зажим-держатель для телефона Phone Clip

Аксессуар выполняет также ряд полезных функций. Во-первых, обеспечивает более стабильное соединение при подключении Pocket 2 к смартфону. Во-вторых, обеспечивает надежную поддержку и защиту для гаджета. В-третьих, служит вспомогательным устройством для установки других аксессуаров. Например, когда требуется произвести профессиональную съемку или записать интервью.

Сюда через 1/4-дюймовое винтовое отверстие (расположено в нижней части) можно установить штатив, а на холодный башмак сверху добавить к конструкции осветитель или микрофон. Вот вам и готовая установка для профессиональной съемки. Управлять камерой можно через смартфон.

Зарядная база-футляр Charging Case

И снова аксессуар можно использовать по-разному. Это и зарядное устройство для Pocket 2, и использование его в качестве переноски для камеры, а также место для хранения фильтров, карт памяти и прочих адаптеров. Здесь же имеется отверстие для шнурка.

Емкость базы-аккумулятора 1500 мАч. Это полноценные две зарядки устройства, а значит в два раза дольше съемки и больше удовольствия. К тому же, аксессуар не занимает много места — весит всего 160 граммов и может поместиться в любую даже самую маленькую сумку на пояс, барсетку или карман.

Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях: