Вместимость 30 литров, минус 80% при хранении. Каким представлен новый DJI Agras T30?

Сельское хозяйство модернизируется с каждым годом. Применение беспилотных летательных аппаратов в сфере становится еще более широким и масштабным. Возможности современных моделей расширяются, дроны осуществляют мониторинг и делают высококачественные снимки с высоты, создают 3D-карты, удобряют и контролируют посевы, проводят анализ выполненных работ. Сегодня производитель представил две абсолютно новые модели DJI Agras T30 и Agras T10. Дроны призваны еще быстрее и точнее выполнять сложные сельскохозяйственные работы за меньшее количество времени и физических затрат.

По данным производителя, Agras T30 способен перевозить до 30 литров жидкости или сухих удобрений в баке и обрабатывать до 16 га в час или 100 га в день. Работает дрон непрерывно 20,5 минут с одним аккумулятором. Имеется функция быстрой зарядки всего за 10 минут, таким образом с тремя запасными батареями работы можно вести непрерывно. Благодаря продвинутым техническим решениям беспилотник в 100 раз превосходит человеческий труд. Сам летательный аппарат рассчитан на длительную и интенсивную эксплуатацию и может работать как в дневное время, так и в ночное и в сложных погодных условиях.

Встроенный восьмиканальный электромагнитный регулятор расхода позволяет дрону самостоятельно регулировать расход каждого сопла. При остатке жидкости менее 20% в баке летательный аппарат дает сигнал об этом пилоту и самостоятельно возвращается на точку взлета на дозаправку. Тоже самое при снижении уровня батареи. Расход удобрений Agras T30 достигает 50 кг/мин, ширина распыления до 9 метров. За один час дрон способен распределить до 1000 кг удобрений или жидкости.

Равномерность же распыления достигается системой из 16 сопел и технологией определения и анализа рельефа. Контролируют процессы с воздуха две встроенные FPV камеры и лидарный датчик всенаправленного видения.

Позиционирование и адаптивный полет

T30 оснащен всенаправленным радарным датчиком, с помощью которого он отслеживает и обходит любые препятствия на пути. Для автоматизированных полетов предусмотрен сверхточный датчик позиционирования RTK-GPS. Кроме того, имеются две камеры FPV, которые размещены спереди и сзади. Они выполняют функции съемки и мониторинга работ, а также служат дополнением для отслеживания препятствий. Угол обзора камер 129° по вертикали и 82° по горизонтали.

Четыре встроенных прожектора позволяют вести работы непрерывно днем и ночью. С помощью дрона-партнера Phantom 4 RTK можно выстроить маршрутный план с учетом рельефа, а дрон Phantom 4 Multispectral отсканирует пространство и передаст информацию об интенсивности опрыскивания в каждой конкретной точке поля. Таким образом значительно экономятся время и затраты на выполнение работ с применением человеческого фактора или использования сельскохозяйственных машин или спутников.

Кроме того, P4 Multispectral способен проводить рассчитывать время работы, необходимое количество материала для обработки земли и проводить последующий анализ выполненных работ.

Автоматизация процессов

DJI T30 оснащен новыми интеллектуальными режимами, в том числе траектории полета, которые позволяют выстраивать миссии для определенного вида деятельности. Учитываются расход запаса жидкости, уровень заряда батареи, состояние беспилотника и внешние факторы. Информация в режиме реального времени поступает на пульт управления, после чего оператор принимает решение о выполнении дальнейших работ. Систему можно полностью автоматизировать, так, чтобы дрон самостоятельно определял оптимальное время работы с учетом остатков запасов в баке и заряда аккумуляторов. Вам останется же только вручную дозаполнить бак или поменять батареи, когда дрон приземлится на точку взлета.

Экономия места до 80% и повышенная защита

Agras T30 имеет складную форму, что упрощает хранение и транспортировку летательного аппарата. В разложенном виде его размеры составляют 286 x 269 x 77 см, в сложенном — 117 x 67 x 82 см, что в два раза меньше. Экономия пространства не менее 80%.

Корпус устройства надежно защищен по всему периметру от проникновения воды, пыли и попадания иных мелких частиц. Степень защиты устройства составляет IP67, который выдерживает прямые струи воды из шланга, устойчив к коррозии и подходит для выполнения различных операций по орошению, удобрению и разбрасыванию семян и корма. Дрон легко чистить после работ даже при самых плохих погодных условиях. Баки и аккумуляторы легко снимаются и заменяются в полевых условиях.

Технические особенности DJI T30

  • 16 форсунок и 8 электромагнитных распределительных клапанов;
  • регулируемый угол наклона пилонов позволяет обрабатывать как верхнюю, так и нижнюю части растений, что особенно актуально при обработке фруктовых садов, виноградников и др;
  • 2 камеры FPV для контроля обстановки, расположенные спереди и сзади;
  • лидар всенаправленного наблюдения и 4 прожектора для круглосуточных работ;
  • переработанная система складывания делает дрон более компактным, уменьшая его размер, по сравнению с рабочим состоянием, на 80%;
  • прочная конструкция повышенной надежности;
  • степень защиты по стандарту IP67, дрон устойчив к коррозии, попаданию мелких частиц, пыли и воды;
  • батарея 29000 МаЧ, сверхбыстрая зарядка 10 минут.

Приобрести сельскохозяйственный дрон DJI Agras T30 можно уже сегодня в Авторизованном розничном магазине DJIMSK.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram