Обзор и сравнение набирающего популярность стабилизатора DJI RSC 2

В четвертом квартале 2020 года вышла новая модель трехосевого стабилизатора DJI RSC 2. Предыдущее поколение Ronin-SC завоевало большую популярность на современном рынке стабилизаторов, поэтому компания DJI, прислушавшись ко многим пожеланиям потребителей, выпустила следующую версию DJI RSC 2.

Первое изменение, которое бросается в глаза – это сокращение названия – RSC 2. Остальные отличия кроются на корпусе и внутри стабилизатора. Давайте же их перечислим, сравнив с его предшественником.

DJI RSC 2

Складная конструкция

DJI RSC 2 первая модель в своей линейке оснащена складной конструкцией-трансформером. Для пользователей доступны шесть различных видов конфигурации. Вертикальная, портретная, в виде подвеса, для транспортировки, в виде фонарика и для хранения. Благодаря им можно снимать с более сложных ракурсов и позиций. Также компактность позволяет его с легкостью переносить и хранить.

Складывающийся механизм подвеса RSC 2
Складывающийся механизм подвеса RSC 2

1-дюймовый OLED-дисплей

Теперь не обязательно связывать стабилизатор с вашим смартфоном, чтобы управлять камерой, всеми настройками и функциями RSC 2. В новой модели появился 1-дюймовый яркий OLED-дисплей, на котором видна картинка в режиме реального времени.

Дисплей RSC 2

Увеличена полезная нагрузка

Вес нового стабилизатора увеличился всего на 100 гр по сравнению с Ronin-SC. Но способен полноценно работать при 3 кг полезной нагрузки. В предыдущей модели можно было использовать камеры только до 2 кг. Это существенно расширило список совместимых камер с нашим стабилизатором.

Дизайн и эргономичность

Удачные и продуманные изменения в дизайне продукта сделали возможной его большую эргономичность и более комфортное использование по сравнению с DJI Ronin-SC. Наиболее ключевыми доработками в этом плане стали осевые защелки и ремешки для крепления камеры, обеспечивающие быструю установку камеры без помощи дополнительных инструментов. Более удобным стало и расположение закрепленной камеры относительно кнопок управления. Теперь дотянуться до них оператору не составит труда.

Максимально продуманная и эффективная 3-осевая стабилизация

Её Величество Трехосевая Стабилизация

Максимально продуманная и эффективная 3-осевая стабилизация в DJI RSC 2 еще и дополнена алгоритмом Titan Stabilization Algorithm, обеспечивающим более качественное ведение съемки.

Также новую модель оснастили режимом SuperSmooth, который полностью убирает тряску и незначительные подергивания на микронном уровне. Это полезно при использовании камер с длиннофокусными объективами.

Функция слежения ActiveTrack 3.0

Давно известная пользователям продукции DJI функция слежения ActiveTrack теперь используется и на DJI RSC 2. На данный момент ее можно считать самой совершенной технологией слежения. С ее помощью можно в автоматическом режиме снимать сцены на высокой скорости.

DJI RSC 2

Система передачи изображений RavenEye

Теперь просматривать отснятый материал и управлять параметрами съемки на расстоянии до 200 метров стало проще с системой RavenEye. Передача видео происходит в качестве FHD 1080p.

Вертикальный режим съемки

Переключение на вертикальный режим съемки происходит моментально – как только вы развернули стабилизатор. С ним удобно вести портретную съемку, например, для блога в соцсетях.

Более мощный аккумулятор

Аккумулятор в новом модели стабилизатора DJI RSC 2 работает на 3 часа дольше своего “старшего брата”. Также за счет кабеля быстрой зарядки ждать 100% индикатора батареи нужно всего 2 часа.

DJI RSC 2DJI Ronin-SC
Вес1,2 кг1,1 кг
Максимальная полезная нагрузка3 кг 2 кг
Время работы от аккумулятора14 часов11 часов
Время зарядки аккумулятораОколо 2 часов2,5 часа

В наше время стедикам пригодится не только профессиональному кинооператору, но и начинающему видеоографу или блогеру. Ведь сейчас все привыкли к качественному видеоконтенту без тряски и дрожания. И если обычный механический стабилизатор освоить удается не каждому, то электронный довольно прост в управлении.

Новая модель RSC 2 от всемирно известного бренда беспилотников, камер и стабилизаторов DJI отлично подойдет как для использования профессионалами, так и для любительского пользования.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram