Зимняя сказка: лучшие сценарии съемки с DJI Pocket 2

Для активных и домоседов, для взрослых и маленьких, для профессионалов и любителей, для всех и каждого найдется применение, когда в руках окажется камера. Когда ею станет DJI Pocket 2, поиск лучших кадров останется позади, а для вас откроются новые горизонты для съемки и творчества. Рассмотрим в новом материале несколько сценариев съемки с экшн-камерой от DJI, представленной пользователю в октябре 2020 года.

Отправляясь в зимнюю сказку

Экшн-камера DJI Pocket 2 легкая и портативная, ее можно брать с собой в любую поездку, при этом не обязательно использовать чехлы или специальные переноски. Камеру можно оставить прямо в рюкзаке или сумочке, или же просто поместить в карман брюк. Включается Pocket 2 одним нажатием кнопки, а управление максимально простое с помощью кнопки на рукояти, джойстика или через мобильное приложение.

Камера миниатюрного устройства снимает в разрешении 16 Мп и 64 Мп, способна записывать видео 4K с частотой до 60 к/с и скоростью потока 100 Мбит/с, а также снимать в HDR. Имеются 8-кратный, а также 4-кратный зум без потери качества в формате 1080p.

Согласитесь, у зимы есть свои прелести? У многих зимняя пора ассоциируется с Новым годом и мандаринами, с блеском снега и заснеженными елями, с санками и коньками. Снимать прекрасные виды или отправиться в активное путешествие еще интереснее с DJI Pocket 2. Экшн-камера запечатляет каждый ваш шаг и мгновение, обеспечив самыми положительными эмоциями от съемки и творчества.

Создавайте вдохновение сами, используя приложение DJI Mimo. Множественные шаблоны на выбор сделают первоклассный контент в социальные сети, а быстрое управление приложением позволит всегда быть первым и на высоте.

Полезные советы DJI: заранее ознакомьтесь с работой и режимами съемки DJI Pocket 2. Тогда вы сможете наполнить сюжеты интересными эффектами и вести прямые трансляции

В большой компании теплее

Проводить время лучше всего в компании, зимой это еще и согревает. Запечатлеть ваши лучшие моменты и встречи позволит миниатюрная экшн-камера Pocket 2. С углом обзора 93° никто не останется без внимания и не ускользнет от объектива камеры. А умный редактор в DJI Mimo превратит любой кадр в памятную композицию с яркими и насыщенными цветами. Хотите, чтобы вас увидели все вокруг прямо в эту секунду? Делиться в социальных сетях лучшими фотографиями можно прямо по ходу съемки вместе с Pocket 2. Или же организуйте онлайн трансляцию через Facebook или YouTube. Время, проведенное с друзьями, станет незабываемым и веселым!

Сохраняя морозные цвета

Проводить зимнее солнце или пройти по величественной горной тропе, вдохнув морозного воздуха? Яркость красок и цвет сохранит HDR съемка, доступная на DJI Pocket 2. Камера делает серию снимков с разной выдержкой и экспозицией, при этом автофокус в процессе съемки поочередно концентрируется на участках с различным уровнем освещенности и удаленности от объекта. Ваши кадры наполняются живыми цветами с реалистичными деталями. Будь то солнечные блики на фоне замерзшего озера, блестящие сугробы на склоне горы или яркие одежды ваших друзей на однотонном фоне зеленых елей, объектив Pocket 2 гарантирует высокое качество съемки.

Полезные советы DJI: лучше всего, если солнце будет располагаться в углу кадра или вовсе вне кадра. HDR не сделает ваши кадры лучше при попадании прямых лучей

Управляя временем севера

Поймать кадр уходящего зимнего солнца — бесценно. Еще лучше запечатлеть такой момент в замедленной съемке (Таймлапс). С Pocket 2 это возможно в формате 1080p при 120 к/с для 4-кратного замедления или 1080p при 240 к/с для 8-кратного замедления. Для более живой и качественной съемки имеются также режимы динамический Таймлапс, панорамная съемка и съемка в Гиперлапс.

Проводите время активнее

Соберитесь широкой компанией и проводите время весело с играми или примите участие в спортивных состязаниях. Или вы одиночка, но мечтаете подняться на самую высокую точку Эльбруса или пройти среди зимних покровов густого леса? Отличным спутником в любой ситуации станет DJI Pocket 2. К тому же, можно использовать различные аксессуары для управления и съемки.

Например, штатив, если хотите не только снимать, но еще и быть в центре внимания и в кадре. Можно не бояться воды и снега с водонепроницаемым чехлом Waterproof Case. Вряд ли зимой вы рискнете погрузиться на глубину более 60 метров, но знайте, что чехол справится с этой задачей и обеспечит экшн-камере полную защищенность от воды. А вот наиболее полезным аксессуаром может выступить широкоугольный объектив Wide-Angle Lens с углом обзора до 110°. Он усилит эффект перспективы и создаст лучшие полноценные образы в динамике. Для съемки природы это незаменимый инструмент. Ну и конечно же зарядная база-футляр Charging Case. Вдобавок это универсальная переноска для DJI Pocket 2, карт памяти к ней, фильтров для съемки и других адаптеров. Зарядная база обеспечит до двух полноценных зарядов или 420 минут съемки.

Не забудьте использовать ActiveTrack 3.0, который выделит в кадре самое необходимое и важное для вас, а умная система отследит каждое ваше движение.

Истории на память и не только

Уникальный режим Stories — это и качественная съемка и умный редактор два-в-одном. Запишите серию видео, а система сама подберет для вас лучшие кадры и создаст готовую историю с аудио и визуальными эффектами для будущих публикаций в соцсети. Пусть каждый момент на открытом воздухе станет незабываемым!

Звуками природы: пробуждение

Независимо от того, снимаете ли вы шумную вечеринку в зимние выходные, прямую трансляцию соревнований под открытым небом или тишину зимнего леса, DJI Pocket 2 оснащен уникальной аудиосистемой для динамичного воспроизведения звука. Сразу четыре микрофона и встроенная технология матричной стереосистемы экшн-камера способна писать звук в высоком качестве и с эффектом полного погружения в сцену. Снизить шумы и “почистить” звук позволят встроенные функции Directional Audio, SoundTrack и Audio Zoom.

На сегодняшний день DJI Pocket 2 — это не просто экшн-камера для повседневной съемки, но и масса впечатлений, новые горизонты и лучшие моменты, которые можно провести с пользой с друзьями или в кругу семьи.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram