ТОП-5 достоинств DJI Air 2S

Выпуск DJI Air 2S оказался настолько хорош, что вызвал немалый интерес не только среди любителей аэросъемки и полетов дронов, но и профессионалов, которые явно задумались о замене устройства вместо легендарного Mavic 2 Pro. Дрон с потенциально новыми возможностями и усовершенствованными технологиями, сочетает в себе компактность и технологичность в одном лице. ТОП-5 достоинств Air 2S представляем вам в новом материале.

1-дюймовый датчик

Главной особенностью DJI Air 2S стала его камера. А точнее встроенный 1-дюймовый сенсор, призванный компенсировать некоторые слабости оптики. Mavic Air 2 был оснащен только 1/2-дюймовым сенсором, способным делать 12 Мп снимки и снимать видео в 4К. Новинка способна делать 20-мегапиксельные фотографии, что при наличии датчика в 1 дюйм по сути означает качество 64 Мп.

Что означает наличие более крупного датчика? В первую очередь это влияет на качество съемки в конечном итоге. Размер датчика, которым обладает камера, определяет количество света на изображении. Простыми словами, изображение состоит из миллионов светочувствительных точек, которые еще называются фотосайты. Они передают информацию из реальной картинки на фотокадр. И чем больше датчик, тем больше деталей выводится в кадр, тем более получаются более качественные снимки.

Это также расширяет возможности редактирования изображений за счет выявления на них большего количество деталей и меньшего шума. А кроме того, именно за счет матрицы большего размера света в кадр попадает больше. Съемка в темное время суток на DJI Air 2S максимально приближена к профессиональной. Теперь с помощью беспилотника можно создавать отличного качества изображения и снимать полноценное кино.

Видеосъемка нового формата

Еще совсем в недавнем прошлом съемка в 4К была нечто запредельным и очень далеким от реальности. Операторы использовали доступный Full HD и это было более чем достаточно. Появление 4К означало прорыв. Абсолютное большинство стали использовать этот формат для различных шоу в формате travel-съемки и в блогерстве. А все потому, что телевизоры и смартфоны стали с легкостью передавать качество изображение и отображать его в высоком качестве и с полноценной детализацией. Ну и конечно же мало кто мог представить более качественную видеосъемку… до появления формата 5,4К.

Итак, видео на Air 2S можно записывать в форматах 5,4К при частоте 30 кадров в секунду, 4К при 60 к/с или 4К при 30 к/с в четырехкратном зуме. Дрон также поддерживает форматы 2,7К при 60 к/с и в 1080р при 120 к/с. Для фотосъемки можно использовать режимы серийной и интервальной видеосъемки, создавать панорамы и снимать в форматах JPG и DNG (RAW). Сохранять видеоконтент можно в форматах MP4 или MOV по стандартам H.264 или H.265 при 150 Мбит/с.

Управление и безопасность

Новый DJI Air 2S оснастили большим количеством датчиков, и они стали более функциональными. Это хоть и увеличило дрон в весе и сократило время полета, но зато теперь летательный аппарат может преодолевать препятствия без риска столкновения. Причем делать это на больших скоростях и в достаточно сложных условиях, без рывков и инерции, а, наоборот, более плавно и стабильно в полете.

Датчики расположены сразу по четырем сторонам: спереди, сверху, сзади и снизу. Для непрерывной работы днем и ночью предусмотрены дополнительный комплекс сенсоров с LED подсветкой в нижней части устройства. Для слежения за объектами используется технология Active Track 4.0, еще более точная и совершенная. Технология позволяет еще более точно определять объект и удерживать его в кадре даже при наличии множественных помех.

Кроме того, в комплекте имеется система помощи пилоту APAS 4.0, позволяющая автономно отслеживать и обходить препятствия. Датчики еще более чувствительны и замечают самые мелкие детали в виде веток деревьев и линий электропередач. Система может работать в условиях низкого сигнала, так что теперь полеты вблизи города более безопасны для окружающих и непосредственно пилота и летательного аппарата. Еще одна встроенная система система AirSense, которой оснащен DJI Air 2S, позволяет в режиме реального времени снабжать информацией пилота о нахождении в едином воздушном пространстве сторонних объектов. Информация о нахождении летательного аппарата также поступает другим участникам воздушного движения, оснащенными аналогичной системой. Это беспилотные летательные аппараты или управляемые суда. Эта технология также является своеобразной пропускной карточкой для свободных полетов во многих странах. Например, в США является обязательным наличие ADS-B приемника для отображения дрона на карте во время его использования.

Можно с уверенностью сказать, что дрон подойдет даже самым неопытным пользователям и новичкам. Эта модель, сочетающая в себе цену и качество. За относительно небольшую стоимость вы получаете достойные летные возможности, высокое качество съемки и гарантированную безопасность использования.

Ai режимы съемки

Сюда входит функция SmartPhoto, которая анализирует сцены и в автоматическом режиме предлагает лучшие настройки для получения качественных изображений. Другой режим MasterShots является эволюционным продолжением QuickShots с возможностью выстраивать траекторию полета во время съемки. В арсенале сразу десять сценариев полета и съемки. Выбранный объект в кадре удерживается на протяжении всего полета, а сопровождается это 6 доступными сценариями режима QuickShot (Dronie, Circle, Helix, Rocket, Boomerang, Asteroid) и еще тремя тематическими шаблонами Portrait, Proximity и Landscape. По завершению пользователю предлагается на выбор несколько коротких роликов, готовых к публикации.

Так, приобретая DJI Air 2S вы, что можете летать и снимать, что называется, прямо из коробки. Вместе с тем приобретая опыт и постоянно развивая свои навыки.

Увеличенная дальность полета

Передача видеосигнала у Air 2S осуществляется по технологии OcuSync 3.0, которая теперь позволяет дрону удаляться от оператора на расстояние до 12 километров. Она также стала еще более устойчивой к помехам и радиоизлучению. Видео на максимальном удалении передается в формате 1080p. Доступные частоты для использования технологии — 2,4 ГГц и 5,8 ГГц, переключаются они в автоматическом режиме.

Что стоит отметить, DJI Air 2S легкий и компактный, в сложенном виде его габариты составляют 180×97×77 мм, в разложенном — 183×253×77 мм. Вес устройства всего 595 грамм против 570 грамм у предыдущего Mavic Air 2. Дрон удобно брать с собой в любую поездку, перевозя в специальном чехле, в рюкзаке или прямо в кармане куртки.

Управление дроном осуществляется через многофункциональный пульт с простым и интуитивно понятным интерфейсом. Все данные о летательном аппарате, состоянии батареи, уровне сигнала GPS, траектории полета, отображаются, на экране в режиме реального времени прямо во время полета. Управлять беспилотником можно также через приложение для мобильных устройств DJI Fly.

DJI Air 2S представлен в двух комплектациях: базовой и расширенной Fly More Combo. Последняя дополнена двумя батареями, станция для зарядки и переходник для подключения сторонних устройств. Например, если вам необходимо подзарядить смартфон или планшет, это можно сделать с помощью хаба и переходника с дополнительными на выбор кабелями. Также пользователь получает набор ND-фильтров (ND 4/8/16/32) и чехол-сумку для хранения и транспортировки летательного аппарата. Дрон оснащен встроенной памятью 8 Гб, что позволит снимать даже если вы забыли взять с собой карту памяти или вдруг она повредилась.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram