Osmo Slow Motion

Серия Osmo

Каждый оператор знает, что плавный кадр снять не так-то просто. Любители спорта снимают что хотят и где хотят на экшн-камеры, но их картинка получается трясучей и непонятной. Кроме того, чтобы сделать slow-motion видео, им приходится копировать отснятый материал на компьютер и там уже его обрабатывать. Благодаря продуктам серии Osmo от DJI, люди наконец могут снимать плавно прямо в воздухе.

Вся техника серии Osmo включает в себя 3-х осевой стабилизатор, благодаря которому получаются плавные кадры. Также с помощью него можно снимать Slow-motion видео без необходимости потом их редактировать.

А благодаря совместимости всех продуктов Osmo с приложением DJI GO, материал можно редактировать и публиковать прямо с телефона. Osmo+ и Osmo Pro/Raw идут в комплекте с камерами DJI X3 и X5, в отличие от Osmo Mobile, превращающего в камеру ваш телефон.

*Если вы желаете приобрести Osmo Mobile, сначала посмотрите список совместимых с ним телефонов. В этой статье мы расскажем вам как снимать slow-motion видео с помощью Osmo и DJI GО.

Настройка приложения DJI GO

Сперва включите свой Osmo, подключите его к телефону и запустите DJI GO. Советуем использовать Grid, особенно Grid +, чтобы в движении ваши кадры получались более качественными.


Теперь включите режим slow-motion.

Теперь наведите камеру на объект съёмки и начинайте снимать.

Чтобы просмотреть получившееся slow-motion видео, нажмите на Playback в левом нижнем углу экрана. Через приложение DJI GO также можно редактировать и публиковать получившиеся материалы в сеть.

Примеры Slow-motion видео

Чтобы slow-motion видео было интересным, вам понадобится какой- нибудь быстродвигающийся объект. В нашем случае, это разгоняющий листья дрон Phantom. Для создания подобных кадров, просто включите режим slow-motion, наведите камеру на дрон и снимайте его полёт. А для лучших результатов попробуйте сами двигаться при съёмке, как это сделано на видео ниже.

Летящие птицы отлично подойдут для slow-motion видео. Просто наведите камеру на птицу, начните снимать и дождитесь, пока птица не вылетит из кадра. Не забывайте делиться с нами своими творениями на нашей официальной странице в Facebook.