11 причин выбрать DJI Action 2

Почти месяц назад компания DJI представила новую экшн-камеру DJI Action 2. Это портативное устройство буквально невозможно обойти стороной, невозможно хотя бы раз не посмотреть в ее сторону или хотя бы раз включить ее. А после провести съемку. И больше не остановиться. Рассмотрим 11 причин, почему стоит выбрать DJI Action 2.

Еще вчера абсолютное лидерство было у камер GoPro, которые действительно могут соревноваться с любыми другими, но пожалуй вряд ли смогут квитаться с новой камерой от DJI. Еще первая экшн-камера Osmo Action завоевала множество похвал от любителей активных видов спорта и съемки, от экспертов рынка экшн-камер. Камера действительно имеет отличительные особенности и уникальные качества. И казалось, едва можно придумать что-либо новое, чем улучшить устройство. Но это не так.

Модульный дизайн

Вторую камеру в серии производитель решил представить совершенно в новом модульном виде. DJI Action 2 представляет собой маленьких размером кубик, который дополняется модулем второго экрана и третьим модулем в виде батареи, которая обеспечивает до 195 минут непрерывной работы. Внешне камера действительно кажется очень маленькой, и с трудом верится, что она способна снимать качественные видео. Кстати, кто знаком с миром экшн-камер, может с уверенностью говорить, что Action 2 скорее напоминает Insta360 One R. Но правда у DJI камера еще более портативна и обеспечивает еще более надежную и качественную работу.

Вес устройства составляет 56 граммов одного главного модуля. Модульные части позволяют использовать камеру с рядом дополнительных аксессуаров, креплений и зажимов. Второй модуль имеет такой же вес, как основной, и в полном собранном виде вес камеры остается таким же легким и удобным для использования.

Суперлегкая экшн-камера

Вес DJI Action 2 составляет всего 56 граммов с габаритами 39 × 39 × 22,3 мм. Корпус выполнен из прочного алюминиевого сплава, приятного на ощупь. Камера выглядит по-настоящему маленькой, и к тому же стильной. Такое устройство приятно держать в руке и показывать другим. Инновационная конструкция Action 2 с магнитами позволяет быстро и безопасно менять аксессуары.

Настоящим прорывом в области экшн съемки стало, конечно же, оснащение камер модульным дизайном. Второй модуль камеры оснащен двусторонним экраном с размерами 1,76 дюймов для управления камерой, просмотра отснятого материала и настройки. Третий модуль является аккумуляторным для дополнительной работы камеры. Вес камеры вместе с модулями составляет 120 граммов.

Высококачественная съемка

Экшн-камера DJI Action 2 предлагает высококачественную съемку 4К при частоте 120 кадр/с, 4-кратное и 8-кратное замедление и угол обзора 155°. Максимальное разрешение для фотографий — 12 мегапикселей. Есть возможность снимать в 4К при 60 кадр/с и битрейтом 100 Мбит/с, видео 2,7К со скоростью 120 кадров/с или Full HD со скоростью 240 кадров/с, или в 8-кратном замедлении.

Вы можете снимать Гиперлапсы, Таймлапсы, использовать цифровой зум, съемка с Action 2 просто потрясающая. Камера также позволяет делать прямые трансляции и предлагает интеллектуальное сопровождение ваших сюжетов в приложении DJI Mimo. В нем доступны десятки инструментов для редактирования с добавлением плавных переходов и музыкального сопровождения.

Технология RockSteady 2.0 с удержанием горизонта

Технология стабилизация RockSteady знакома пользователям по первому Osmo Action и пользуется хорошими отзывами от владельцев экшн-камеры. Сегодня DJI представили устройство с усовершенствованной системой RockSteady 2.0, которая предлагает еще более стабильную работу в стабилизации изображения. Вместе с ней технология дополнена функцией HorizonSteady, или удержание горизонта. Она позволяет держать линию горизонта ровной вне зависимости от движений Action 2 во время съемки.

Звук

Запись звука обеспечивается четырьмя встроенными микрофонами, из них один расположен на основном модуле камеры, еще три на модуле второго экрана. DJI Action 2 записывает звук с разных углов, или же поддерживает всестороннюю запись. Настраивать звук можно в приложении DJI Mimo или через сенсорный экран второго модуля.

Прямые трансляции

Об этом уже сказано выше, но хочется вновь сделать на этом акцент. Пожалуй, единственное, что не хватало пользователям первой Osmo Action, — это прямой трансляции. Когда речь идет об экшн съемке, хочется быть первым. Будь то это спуск с горы на сноуборде вашего друга, или захватывающие гонки Формулы, куда вам удалось впервые попасть и запечатлеть мероприятие, что называется, с места событий. Это может быть ваш первый полет на параплане или вы совершаете прыжок с парашюта.

Теперь подключив экшн-камеру к приложению DJI Mimo на мобильном устройстве, вы можете проводить прямые видеотрансляции с качеством Full HD при частоте 30 кадр/с. Трансляции можно вести на в социальных сетях, YouTube и Zoom. Последнее позволяет использовать DJI Action 2 в качестве вебкамеры для работы. Еще один вариант использования устройства — в качестве видеорегистратора.

Очень долгая работа

При всех своих миниатюрных размерах, DJI Action 2 представлена действительно очень мощной камерой. Основной модуль камеры оснащен аккумулятором 580 мАч, что кажется совсем немного для съемки. Это дает вам возможность работы до одного часа. При использовании модуля второго экрана работа возрастает до 160 минут. Если вы используете модуль батареи на 1300 мАч, то работа камеры достигает 195 минут.

Защита камеры

DJI Action 2 выполнена из высокопрочного пластика и алюминия, корпус оснащен противоскользящим покрытием и оснащен защитой по стандарту IPX8. Камера выдерживает удары, попадание пыли и воды на глубине до 10 метров. Сенсорные экраны и объектив выполнены из стекла Gorilla Glass, обеспечивающие надежность в любых обстоятельствах.

Модули крепятся друг к другу прочно с помощью магнитов, при использовании создается ощущение единого, цельного устройства.

Поддержка множества аксессуаров

Новая экшн-камера предлагает разнообразие аксессуаров для использования ее в любых условиях и сценариях. Магнитное крепление предлагает использовать камеру с фиксацией на одежде или аксессуар-ленту на голову. Если вы используете шарнирное крепление, возможности использования камеры возрастают в разы. Использовать на мотоцикле, самокате или велосипеде, закрепляя на ручках. Крепить прямо к стене с помощью магнитов, или использовать штатив с функцией дистанционного управления. Магнитные крепления прочно соединяют камеру с любой поверхностью и имеют резьбовые отверстия диаметром 1/4 дюйма для присоединения к аксессуарам сторонних производителей.

Кроме того, вы можете использовать в качестве полезного аксессуара макрообъектив для съемки детальных кадров крупным планом. Объектив также оснащен защитой и выдерживает высокие нагрузки и удары.

Еще одним аксессуаром для DJI Action 2 стал новый микрофон DJI Mic. По сути это независимое устройство, Синхайзер XXI века, которое обеспечивает высококачественную запись звука на расстоянии до 250 метров. Микрофон оснащен двумя передатчиками, обеспечивающими 2-канальную всенаправленную запись звука. Он подойдет для использования записи интервью, влогов, а встроенная система защиты от помех позволяет использовать микрофон на открытых площадках и в шумных местах.

DJI Mic обеспечивает работает до 5 часов непрерывно, внешний аккумулятор продлевает работу до 5,5 часов. Устройство поставляется вместе с чехлом для хранения и зарядки, который можно использовать одновременно с микрофоном. Тогда время работы достигает максимальных 15 часов, и это по-настоящему долго!

Универсальное использование

Современные экшн-камеры — это отличная возможность быстро и без проблем запечатлеть моменты из жизни, оживить свой контент, наполнить его необычными кадрами. В мир технологий, соцсетей и блогов это особенно важно, чтобы быть впереди других, создавая интересные сюжеты из простых кадров. Для съемки экшн не требуются особые навыки и знания, а возможности экшн-камер позволяют делать это буквально одним нажатием кнопки. DJI Action 2 управляется с помощью кнопок на корпусе включения и выключения, старта и остановки записи. Для удобства можно использовать сенсорный экран, где можно настроить камеру и выбрать режимы съемки. Также можно использовать приложения DJI Mimo, которое раскрывает возможности камеры еще шире, начиная от съемки до прямых трансляций и постобработки сюжетов и публикации готовых в соцсети.

Отличительными особенностями экшн-камер является наличие корпуса из материалов повышенной прочности, малые габариты и вес, защищенность от воды и ударов, высокое качестве видеозаписи и наличие специальных аксессуаров для съемки в любых условиях. Так, Action 2 может использоваться в повседневной жизни или во время отдыха, в поездках и путешествиях, она станет прекрасным помощником в профессиональной и другой деятельности.

Разнообразие сюжетов съемки

Что касается сюжетов, сегодня экшн-камерам нашли применения буквально во всех областях. Это основная съемка экстремальных видов спорта и активных развлечений, соревнований и гонок. Это вид регистратора для автомобиля, который можно также крепить на мотоцикл, мопед и квадроцикл и снимать происходящее, одновременно контролируя ситуацию на дороге. Во время охоты и рыбалки экшн-камеру используют, чтобы снимать процессы обнаружения дичи, а также запечатлевать моменты отлова и выстрела. Съемка получается живой, динамичной и увлекательной. Крепления позволяют закреплять камеру прямо на дуле ружья или на одежде охотника.

Во время рыбалки тоже получаются занимательные кадры в момент ловли рыбы. Вдобавок можно не переживать, что камера свалится в воду. Утонуть ей сложно, защита от воды предлагает погружение до 10 метров. Кстати, а еще экшн-камеры стали все чаще применять для обучающих роликов по стрельбе и в рыбацком деле.

В новостных военных сюжетах можно часто видеть, как используют экшн-камеры, закрепленные на танках и на автоматах. Чаще всего это делают военные журналисты, которые ищут подходящий сюжет. В других случаях экшн-камеры используют на военных учениях. Качество записи 4К при 120 кадр/с позволяет записывать мельчайшие детали, чтобы потом разбирать ошибки и оценивать ход выполненных задач.

К нестандартным способам применения экшн-камер относятся съемка во время посещения аквапарков и аттракционов, а также съемка от первого лица с животными, когда камеры закрепляют прямо на голове или теле животного и начинается игра. Съемка получается живая и оригинальная.


Еще больше новостей и полезной информации вы найдете на наших страницах в социальных сетях:

ВКонтакте

Facebook

Instagram

Telegram